У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23-Апреля-2024, 07:17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Романы » БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ЛЮБОВЬ (Мишель РИД)
БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ЛЮБОВЬ
Малыш
Малыш
Число: Суббота, 05-Апреля-2008, 16:08:13 | Ответ # 21
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
- Да что ты заладил одно и то же! Надоело! Приходи завтра с этим предложением! Узнаешь, что я не беременна, и обо всем сразу забудешь. Поверь мне.
- Подумай о том, что здесь будет расти наш малыш, - прошептал Джанкарло, нежно проводя рукой по ее животу. - Если ты еще ее забеременела, мне ничего не стоит исправить ошибку. Ну, ты выйдешь за меня? - в который раз повторил он свой вопрос.
- Я не могу выйти за тебя замуж, - простонала Наталия. - Ты делаешь мне предложение только потому, что хочешь загладить свою вину передо мной.
Джанкарло почувствовал, что Наталия заколебалась. От него требовалось еще одно усилие, чтобы она признала правду: она любит его! Она хочет его! Джанкарло видел, как дрожат губы Наталии в ожидании поцелуя, как в глазах зажигается желание. И бесполезно отрицать очевидное!
- Я люблю тебя, глупенькая! И буду любить тебя и завтра, и послезавтра, и всегда... Скажи мне, что ты согласна выйти за меня замуж! - настойчиво произнес он.
Он нашел нужные слова. Джанкарло понял это по тому, как внезапно потеплели глаза Наталия. И она прошептала:
- Да!
С чувством триумфа и благодарности Джанкарло впился в ее губы, сказавшие наконец заветное слово.
Неожиданно раздался звонок. Что-то недовольно пробурчав по-итальянски, Джанкарло бросил грозный взгляд на телефон. Три часа ночи, кто может звонить в такое время?
- Эдвард, - нервно проговорила Наталия, стараясь выскользнуть из его объятий, чтобы схватить трубку, но он опередил ее.
- Алло! - сказал Джанкарло и напрягся, услышав голос сестры.
- Эдварда невозможно успокоить! - воскликнула та раздраженным голосом. - Он волнуется о своей дочери. Если Наталия у тебя, не мог бы ты передать ей трубку. Пусть убедит его, что ты не пытаешься ее соблазнить.
- Но именно этим я сейчас и занимаюсь, - расслабившись, проговорил Джанкарло и откинулся на подушки, увлекая за собой Наталию. - Честно говоря, ты прервала нас на самом интересном месте. Что? А... хорошо! Здравствуй, Эдвард! Как ты себя чувствуешь? - Помолчав немного, он продолжил: - Извини, что прерываю тебя, но... мне бы хотелось официально попросить у тебя руки твоей дочери. Уж раз ты сейчас позвонил.
- Нет! - воскликнула, приподнимаясь, Наталия. - Не говори ему об этом. Джанкарло, что ты наделал!
- Да, конечно, она согласна. А что ей остается делать, Эдвард! Неужели ты думаешь, что я отпущу ее?
Поняв, что бороться бесполезно, Наталия снова откинулась на подушки, признавая свое поражение. Пусть делает, что хочет!
Наконец Джанкарло положил трубку на место.
- Предполагаю, что он дал тебе свое благословение! - усмехнулась Наталия. - Я права?
- Конечно. И обещал, что через неделю полностью выздоровеет, чтобы самолично сопроводить нас под венец.
- Через неделю? - переспросила Наталия.
А Джанкарло уже вновь обнимал ее и прижимал к себе.
- Боже, как мыс нравится твой запах! - прошептал он, нежно покусывая ее мочку уха.
- Ты сказал, что не собираешься заниматься сексом.
- Я передумал.
- А вдруг я передумаю выходить за тебя замуж?
- Поздно. Я уже всем растрезвонил о нашей свадьбе: и Эдварду, и Алегре. Бросить меня сейчас - значит обесчестить. Такое не прощается.
- И меня ожидает очередная месть по-сицилийски?
- Что поделаешь: вендетта у нас в крови. А семья - святое для каждого сицилийца, - объяснил Джанкарло и снова поцеловал Наталию.
- А если я не беременна? - спросила та, желая, чтобы между ними не оставалось никаких недомолвок.
- Тогда я быстренько сделаю тебя беременной, - прошептал Джанкарло, демонстрируя свою полною готовность заняться этим прямо сейчас...
Утром, когда Наталия сидела на кухне и пила сок, в комнату влетел Джанкарло, который успел уже съездить по делам в офис.
- Ну? - был его первый вопрос.
- Нет, - тихо ответила Наталия. - Результаты отрицательные.
Он остановился, будто ему требовалось время, чтобы осознать смысл сказанного. У нее екнуло сердце: а что, если он возьмет и передумает?
Но в уже следующую секунду она оказалась в его объятиях.
- Дорогая, ты выйдешь за меня замуж? - нежно спросил он, с надеждой заглядывая ей в глаза.
- Ты уже в сотый раз задаешь мне этот вопрос, - хитро улыбнулась Наталия, наслаждаясь своей властью над ним. - Ты уже однажды ответила мне «да», но теперь обстоятельства немного изменились. Поэтому я снова задаю тебе этот вопрос: ты согласна стать моей женой?
Сердце Наталии учащенно забилось, а на глазах появились слезы счастья.
- Да, - прошептала она. - Потому что я люблю тебя больше всего на свете!
- Наконец-то. - Джанкарло улыбнулся. - Вот теперь мы прекрасно понимаем друг друга. И это чертовски приятно. Ты согласна со мной, mia amorel?
Еще бы!


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Суббота, 05-Апреля-2008, 16:08:43 | Ответ # 22
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Эпилог

Стоя на балконе, Наталия любовалась океаном, мерцающим перед ней в лунном свете. Прошедший день выдался просто изумительный. Один из самых счастливых дней в ее жизни! Ну, может быть, только день их свадьбы с Джанкарло мог сравниться с ним.
Алессандро появился очень вовремя и принес мир и любовь в их семью. С трудом верилось, что со дня его рождения прошло уже два месяца. Два счастливейших для всех месяца. Для Эдварда и Алегры внук стал последним толчком для окончательного примирения: все обиды сразу были забыты. И они наконец смогли справиться с болью, поселившейся в их сердцах после смерти Марко. Свою нерастраченную любовь они перенесли на Алессандро, во многом похожего на их ненаглядного сына.
У Алессандро были глаза Наталии. На что Джанкарло не переставал жаловаться с момента, когда его увидел.
- Как я могу стать строгим отцом, если одного его взгляда достаточно, чтобы смягчить меня? -- любил спрашивать он, сам удивляясь тому, с какой нежностью относится к сыну.
Джанкарло тоже пришлось залечивать рану, нанесенную смертью Марко. К счастью, ей удалось уговорить его поехать на Сицилию, чтобы крестить там Алессандро. Наталия вспомнила тот день, когда она объявила мужу о своем желании поехать на его родину. Тот, конечно, был сначала удивлен ее решением, но после некоторого размышления и борьбы с самим собой молча кивнул головой, признавая ее правоту.
И вот они в Сицилии - впятером. Алессандро окрестили в той же красивой маленькой церкви, в которой много лет назад крестился и сам Джанкарло.
Наталия вздохнула: она была счастлива.
- Что это ты там вздыхаешь? - раздалось за спиной.
- Иди сюда и посмотри сам, - позвала она мужа и почувствовала, как руки Джанкарло обнимают ее за талию. - Какой изумительный пейзаж! И два счастливых человека, склонившихся над замечательным ребенком. Нашим с тобой ребенком. Теперь ты понимаешь, почему я предложила тебе поехать на Сицилию? - взволнованно спросила она.
Джанкарло поцеловал ее в лоб и прошептал на ухо:
- Спасибо. Теперь у нас с тобой почти полная гармония. До полной не хватает еще чуть- чуть. Хочешь, я помогу тебе ее достигнуть?
Наталия мгновенно поняла его намек.
- Джанкарло! Нет, - воскликнула она. - Не сейчас! Алессандро еще не спит...
- Он находится в заботливых и любящих руках. Можешь за него не беспокоиться, - прервал ее Джанкарло и потянул в спальню.
И почему она никогда не может устоять перед этим мужчиной?
Они закрыли за собой балконную дверь и задернули шторы.
Пальцы Джанкарло нашли молнию на платье Наталии, и уже через несколько мгновений оно упало к ее ногам.
- Ты неисправим! - Она покачала головой и улыбнулась.
- Сама же хотела полной гармонии! - невинным тоном ответил он ей. - А ты можешь ее достичь только в моих объятиях, tnia сага...
Он был прав.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Романы » БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ЛЮБОВЬ (Мишель РИД)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |