У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 17:14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Романы » Проба пера (Здесь можно размещать свои рассказы и стихи)
Проба пера
Марина
Марина
Число: Среда, 18-Июня-2008, 15:58:08 | Ответ # 16
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Одиночество мне кажется мы узнаём, познаём когда любим ! Одиночество .. грусно как то ..
Малыш какой l_sunny tender
 
Домовой
Василий
Число: Среда, 18-Июня-2008, 15:58:18 | Ответ # 17
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Все малыши хороши xex


Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Среда, 18-Июня-2008, 15:58:28 | Ответ # 18
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Очень красиво, правильно и нежно написано !

spasibo

 
Марина
Марина
Число: Среда, 18-Июня-2008, 15:58:38 | Ответ # 19
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Истиное Одиночество-это присутствие Людей которые тебя не понимают
 
Домовой
Василий
Число: Воскресенье, 30-Ноября-2008, 20:06:35 | Ответ # 20
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Осмелюсь предложить вашему вниманию ещё несколько рассказов. noschka

Проклятие.

История первая.

Серая лента шоссе монотонно, километр за километром, стелилась под колёса. В салоне автомобиля звучала музыка из альбома «Romantic collection», было тепло и уютно, хотя термометр подсказывал, что на улице температура далеко за минус. Кирилл любовался сказочным убранством зимнего леса, окружающего дорогу, припорошенными снегом огромными елями, ослепительно белыми сугробами.

Сегодня он решил всё-таки принять приглашение своего школьного приятеля Дениса встретить в компании с его друзьями Новый год в деревне. В настоящей русской деревне. В настоящей русской избе, ещё добротной, срубленной из брёвен, с настоящей русской печью.
Изба эта досталась Денису по наследству от недавно умершей бабушки. Кирилл несколько раз летом приезжал с Денисом в деревушку. Ему понравилась окружающая природа, чистый, словно хрустальный, воздух, девственные леса вокруг, речушка, медленно протекающая вдоль деревни за огородами, дощатый мостик через неё. Здесь нет суеты, нет того бешеного темпа жизни, что в мегаполисе, нет бесконечной гонки за временем и деньгами, нет автомобильных пробок, нет постоянных стрессов – неизменных спутников жизни в современных городах.
Посещения деревушки в богом и цивилизацией забытом уголке давали Кириллу душевный покой, возможность ощутить себя частью первозданной природы. Как здорово было встать с рассветом, пройтись босиком по утренней росе до берега речушки, окунуться в прохладную чистую воду! А посидеть с удочкой на берегу! А сходить в лес по грибы! А эти ни с чем не сравнимые утренние птичьи трели! Никакие египты с турциями и таиландами не сравнятся с таким отдыхом для души и тела.
Уже не первый год Кирилл ловил себя на мысли, что хотел бы иной раз залечь на дно, зарыться в какую-нибудь глушь, где нет ни телефонов, ни Интернета, ни даже телевидения. Хоть на какое-то время забыть о гонке за деньгами – этой бесконечной гонке по кругу. Не видеть опостылевшие рожи партнёров и конкурентов, клерков и чиновников. Побыть наедине с самим собой и с природой. Такие мысли стали всё чаще посещать Кирилла.
И вот подвернулся подходящий вариант. Денису это деревенское наследство - лишняя обуза. Он будет рад хоть как-то от него избавиться. А если ещё и с прибылью… Решено: сегодня Кирилл предложит Денису сделку по покупке этой избы. Тот будет только рад. Так сказать, новогодний подарочек сделает приятелю.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Романы » Проба пера (Здесь можно размещать свои рассказы и стихи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |