У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 10:08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Любовь, дружба, секс » Оргазм: собрание заблуждений
Оргазм: собрание заблуждений
Марина
Марина
Число: Пятница, 10-Октября-2008, 01:13:36 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Так уж случилось, что стереотипы и общественное мнение ставят многих из нас в жесткие рамки. В сексе тоже существует множество стереотипов, ряд из которых способен привести к проблемам в интимной жизни. Сегодня Passion.ru разоблачает самые распространенные мифы об оргазме.

Оргазм... В погоне за ним некоторые превращаются в злостных сексоголиков, придумывая все новые способы и позы для достижения пика сексуального наслаждения.

Женщин, не испытывающих оргазм, за глаза с долей сожаления и презрительности называют фригидными, даже не пытаясь разобраться, что же стало этому причиной.

Мужчины же в тесной дружеской компании (да что там в дружеской? даже в обществе абсолютно незнакомых людей!) с превеликим удовольствием хвастают, что прошлой ночью довели свою партнершу до пика страсти 4 раза, даже не догадываясь о том... Чего же не знают мужчины?

Эта статья - о самых известных мифах о женском оргазме. «Женские страсти» выяснили, какие из них - правдивы, а какие не имеют под собой никакого обоснования.

 
Марина
Марина
Число: Пятница, 10-Октября-2008, 01:14:12 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
1. Если во время первого секса оргазма не было, его не будет никогда

Поразительно, но достаточное количество молоденьких девочек именно так и считает. Виною этому все, кто делает из оргазма фетиш, буквально бредя лозунгом «Ни дня без оргазма».

Это и низкопробные газеты, и псевдонаучные передачи, и сверстники, сами мало что понимающие в сексе, но всячески старающиеся выказать собственную осведомленность.

К счастью или к сожалению, но в нашей стране уроки сексуального воспитания не введены как обязательные.

Но безусловно печально то, что при всей открытости темы взрослые делают из секс-тем табу, а подростки стесняются спросить о том, что их по-настоящему волнует.

С физиологической точки зрения это утверждение действительно самый настоящий миф, а вот с психологической...

Девочка, при первом сексуальном опыте не испытавшая оргазма, действительно может испытывать проблемы с его достижением в дальнейшем.

Но лишь только потому, что уверена, что оргазма у нее быть не должно, потому, что сама уверила себя в несостоятельности.

 
Марина
Марина
Число: Пятница, 10-Октября-2008, 01:14:51 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
2. Фригидность - это когда женщина не испытывает оргазма

Утверждение ошибочно. Подавляющее большинство вообще понятия не имеет о том, что такое фригидность, но однажды услышав о том, что при ней женщина не достигает оргазма, эпитетом «фригидная» стали награждать, что называется, всех, кого не лень.

Прежде всего, стоит сказать о том, что фригидность - это заболевание, поэтому смеяться над фригидной женщиной так же нелепо и жестоко, как, скажем, над мужчиной с простатитом.

А теперь - радуйтесь, женщины! - стоит пояснить, что фригидные женщины - большая редкость, и это серьезное заболевание способен поставить только врач после тщательного осмотра и длительного наблюдения за пациенткой.

Фригидных женщин мужчины не волнуют в принципе, вызывая зачастую даже отвращение, они вообще не способны получать сексуального удовольствия. Но ведь это к вам не относится, не так ли? Кстати, фригидность не так уж редко поддается лечению.

Если вы перестали испытывать оргазм, хотя стараетесь из всех сил, скорее всего, у вас ни что иное, как аноргазмия. Она успешно лечится с помощью сексо- или психотерапии (чаще всего - обоими методами в комплексе).

 
Марина
Марина
Число: Пятница, 10-Октября-2008, 01:15:47 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
3. Если часто мастурбировать, то перестанешь испытывать оргазм с партнером

Утверждение верно лишь отчасти и может стать правдой в том случае, если партнера долгое время не было, и женщина в период затяжного поиска начала удовлетворять себя самостоятельно.

Всему виной не только психологический аспект, но и физиологический.

Психологический заключается в том, что женщина уже привыкла сама удовлетворять себя и не может получить оргазм в большей степени потому, что в постели с мужчиной в принципе начинает чувствовать себя немного дискомфортно. К счастью, это быстро проходит.

А вот аспект физиологический гораздо более губителен. Дело в том, что женщина, тщательно изучив свои эрогенные зоны и половые органы, научилась понимать, что на самом деле приносит ей наслаждение и доводит до пика.

В процессе мастурбации она знает, что нужно делать, как и где к себе прикасаться, каковым должен быть ритм этих самых касаний.

Новый же сексуальный партнер действительно не только не доводит до оргазма, но и откровенно раздражает женщину в момент полового акта: он не там прикасается, целует...

Проблему можно решить только в том случае, если женщина готова полностью открыться мужчине и тактично объяснить, что конкретно ей нравится.

К сожалению, представительницы прекрасной половины человечества зачастую стесняются брать верх над мужчиной в любовной игре и отношения сходят на нет.

 
Марина
Марина
Число: Пятница, 10-Октября-2008, 01:16:34 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
4. Оргазм зависит от параметров мужского достоинства

Как ни странно, но многие до сих пор уверены в том, что рекордная толщина или длина члена играет в получении сексуального наслаждения главенствующую роль.

Конечно, большинство из них мужчины, но встречаются и женщины, которые действительно уверены в том, что в отсутствии оргазма виноват слишком тонкий или недостаточно длинный пенис партнера.

На самом деле, подобное утверждение неверно. Оргазм может зависеть от умения партнера, от его чуткости, от особенностей вашего организма,.. - ну уж точно не от параметров и конфигурации детородного органа мужчины.

«Мал, да удал» - кто же из нас не слышал этой поговорки? Можно смело сказать, что утверждение верно. Конечно, не на 100%, но уж процентов на 80 наверняка.

 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Любовь, дружба, секс » Оргазм: собрание заблуждений
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |