У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 10-Мая-2024, 05:33:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Обучаем малышей математике
Обучаем малышей математике
vam
Вадим
Число: Вторник, 11-Ноября-2008, 18:52:13 | Ответ # 26
 Почётные
Сообщений: 41
Награды: 0 +
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Страна: Израиль
Город:
 Я Offline
С нами: 25-Октября-2008
 
Не сомневаюсь, что надо искать ответы на эти задачи!
Правильное решение задачи- это хороший юмор. Решений может быть несколько, решений может быть бесконечно много, математика это вполне допускает...
Лично я еще не решил ни одной задачи и будет прекрасно, если в будущем мы сможем прочитать здесь их решения.

Успехов! Вам.

-------------------------------------------------------
Математика для детей Вадима Березника:
http://www.packlinecorp.com/Bereznik/

 
vam
Вадим
Число: Среда, 12-Ноября-2008, 17:08:11 | Ответ # 27
 Почётные
Сообщений: 41
Награды: 0 +
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Страна: Израиль
Город:
 Я Offline
С нами: 25-Октября-2008
 
Вот еше одна задача простая и требующая внимания;

Книга в переплете стоит 2 рубля 50 копеек.
Книга на 2 рубля дороже переплета.
Сколько стоит переплет?

Успехов Вам!

-------------------------------------------------------
Математика для детей Вадима Березника:
http://www.packlinecorp.com/Bereznik/

 
vam
Вадим
Число: Воскресенье, 16-Ноября-2008, 21:54:37 | Ответ # 28
 Почётные
Сообщений: 41
Награды: 0 +
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Страна: Израиль
Город:
 Я Offline
С нами: 25-Октября-2008
 
"Математика для детей" Вадима Березника находится в Интернете с начала 2007 года.

Помогли ли Сказки для обучения детей математике Вашим детям изучить счет до ста и четыре математические действия?
Помогла ли Вам, родителям, эта книга подготовить ребенка к школе и, возможно, увидеть на практике, почему важно начать учить ребенка математике еще до того, как ребенок пошел в первый класс?
Кто из детей стал смотреть на математику не только, как на важный предмет в школе, но и как на предмет увлечения, который может стать даже более притягательным, чем, например, компьютерные игры?
Помогла ли сказка "Сколько цветов у радуги?" научить Вашего ребенка считать до десяти?
Что говорят самые маленькие дети, которые еще недавно научились ходить, говорить и задавать вопросы, после того, как им прочитали сказку "Котенок и луна"?
Понравились ли вашим детям игры, для которых нужен только карандаш и тетрадь в клеточку из книги "Математика для детей"?
Нашлось ли у Вас время склеить из кубиков игру-конструктор
"кубики Пита Хейна" из сказки " Волшебные кубики" и игру- конструктор "кубики Юрия Аленкова" из сказки "Почему проснулся попугай?"

Заранее благодарен, даже если вы не ответите ни на один вопрос, а только за то, что вопрос вызвал у Вас интерес.
Успехов Вам!

-------------------------------------------------------
Математика для детей Вадима Березника:
http://www.packlinecorp.com/Bereznik/

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 16-Ноября-2008, 22:11:25 | Ответ # 29
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (vam)
Заранее благодарен, даже если вы не ответите ни на один вопрос, а только за то, что вопрос вызвал у Вас интерес.

Могу сказать от себя Вадим. У меня дочке 15 лет, и то мы с ней сидели решали задачки и было интересно ! Тем более это не простые, обыкновенные задачки good ! Нам очень интересно ! Пару задачек я ей перевела с русского и на немецкий, они в школе решали всем классом. Ваша страничка и на немецких сайтах теперь ! Дети переводят этот сайт http://www.packlinecorp.com/Bereznik/ на немецкий ! Их мало, но интерес уверяю Вас очень большой !

Спасибо Вам за это !!! Я очень надеюсь вы останетесь у нас на форуме ! А может на конкурс к нам тут ulibka ?
С уважением Марина!

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 16-Ноября-2008, 22:12:26 | Ответ # 30
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (vam)
Кто из детей стал смотреть на математику не только, как на важный предмет в школе, но и как на предмет увлечения, который может стать даже более притягательным, чем, например, компьютерные игры?

good
 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Обучаем малышей математике
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |