У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05-Мая-2024, 04:19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Обучаем малышей математике
Обучаем малышей математике
Марина
Марина
Число: Четверг, 06-Ноября-2008, 01:12:22 | Ответ # 21
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
vam,

Что интересно .. именно при поиске Вашей ссылки на наш сайт приишло 20 человек! Потом же с нашего и на Ваш сайт.

 
vam
Вадим
Число: Четверг, 06-Ноября-2008, 10:54:01 | Ответ # 22
 Почётные
Сообщений: 41
Награды: 0 +
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Страна: Израиль
Город:
 Я Offline
С нами: 25-Октября-2008
 
Рад этому! Вот еще одна прекрасная книга одна из лучших и проверенная на многих поколениях детей -В. И. Игнатьев "В царстве смекалки".
Успехов Вам!
-------------------------------------------------------
Математика для детей Вадима Березника:
http://www.packlinecorp.com/Bereznik/


Post edited by vam - Четверг, 06-Ноября-2008, 11:05:03
 
vam
Вадим
Число: Воскресенье, 09-Ноября-2008, 22:31:58 | Ответ # 23
 Почётные
Сообщений: 41
Награды: 0 +
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Страна: Израиль
Город:
 Я Offline
С нами: 25-Октября-2008
 
Представим себе, что на земной шар надели по линии экватора гигантский обруч, так, что он плотно прилегает к земной поверхности. Если длину обруча увеличить на 1 метр, то сможет ли под таким обручем пролезть кошка?

У Перельмана тоже есть подобная задача, в книге "Занимательная геометрия", только там спрашивается не про кошку, а про мышку...

Жалко, что это нельзя проверить на опыте. Кошку и мышку найти не трудно и ломтик колбасы или сыра тоже можно отыскать, а вот
обруч вокруг земного шара... Это проблема!
Попробуйте применить математику.
Успехов Вам!

-------------------------------------------------------
Математика для детей Вадима Березника:
http://www.packlinecorp.com/Bereznik/

Post edited by vam - Воскресенье, 09-Ноября-2008, 22:33:43
 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 10-Ноября-2008, 13:48:30 | Ответ # 24
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Спасибо Вам большое за интересные задачки Вадим ulibka !
 
vam
Вадим
Число: Вторник, 11-Ноября-2008, 18:42:32 | Ответ # 25
 Почётные
Сообщений: 41
Награды: 0 +
Репутация: 1
Замечания: 0%
 Страна: Израиль
Город:
 Я Offline
С нами: 25-Октября-2008
 
Рад, что задачи Вам понравились! Я только напоминаю всем задачи из книг Перельмана.
Но может кому-то одни задачи уже порядочно надоели?

Если задачи по математике уже надоели, то почему бы просто не посмеяться ?
На мой взгляд, Антон Павлович Чехов своим рассказом внес немалый
вклад не только в литературу, но и в математику...

Антон Павлович Чехов

Задачи сумасшедшего математика

1) За мной гнались 30 собак, из которых 7 были белые, 8 серые, а остальные черные. Спрашивается, за какую ногу укусили меня собаки, за правую или левую?
2) Автолимед родился в 223 году, а умер после того, как прожил 84 года. Половину жизни провел он в путешествиях, треть жизни потратил на удовольствия. Сколько стоит фунт гвоздей, и был ли женат Автолимед?
3) Под Новый год из маскарада Большого театра было выведено 200 человек за драку. Если дравшихся было двести, то сколько было бранившихся, пьяных, слегка пьяных и желавших, но не находивших случая подраться?
4) Что получается по сложении сих чисел?
5) Куплено было 20 цибиков чая. В каждом цибике было по 5 пудов, каждый пуд имел 40 фунтов. Из лошадей, везших чай, две пали в дороге, один из возчиков заболел, и 18 фунтов рассыпалось. Фунт имеет 96 золотников чая. Спрашивается, какая разница между огуречным рассолом и недоумением?
6) Английский язык имеет 137 856 738 слов, французский в 0,7 раз больше. Англичане сошлись с французами и соединили оба языка воедино. Спрашивается, что стоит третий попугай и сколько понадобилось времени, чтобы покорить сии народы?
7) В среду 17-го июня 1881 года в 3 часа ночи должен был выйти со станции А поезд железной дороги, с тем, чтобы в 11 час. вечера прибыть на станцию В; но при самом отправлении поезда получено было приказание, чтобы поезд прибыл на станцию В в 7 часов вечера. Кто продолжительнее любит, мужчина или женщина?
8) Моей теще 75 лет, а жене 42. Который час?
Сообщил Антоша Чехонте

Успехов! Вам.

Post edited by vam - Вторник, 11-Ноября-2008, 18:48:20
 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Игры, головоломки, обучающее » Обучаем малышей математике
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |