У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18-Мая-2024, 07:37:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Полиция Германии нанесла серьезный удар по неонацистстам
Полиция Германии нанесла серьезный удар по неонацистстам
Марина
Марина
Число: Пятница, 06-Марта-2009, 22:19:01 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
В ночь на четверг, 5 марта, прошли обыски по двумстам адресам по всей Германии. Полиции удалось ослабить финансовую базу неонацистов. Выйти на след и собрать улики помог интернет-аукцион.


Один из конфискованных дисков

Немецкие неонацистские организации черпают значительные финансовые средства от изготовления и продажи компакт-дисков с запрещенными песнями праворадикального содержания. В ночь на четверг, 5 марта, полиция провела крупнейшую операцию, выявив и ликвидировав центры изготовления незаконной продукции, сообщает агентство Reuters.

В ходе обысков более чем в двухстах квартирах и офисных помещениях было изъято почти 55 тысяч компакт-дисков. Кроме того, было конфисковано 170 компьютеров, используемых для производства этой продукции. Изъято 70 единиц оружия.

В акции принимали участие более 800 сотрудников органов правопорядка. Наибольшее количество запрещенной продукции полицейские конфисковали в Баварии, Саксонии, Нижней Саксонии и Баден-Вюртемберге.

Музыкальный наркотик

"Музыка открывает ворота, через которые легко можно воздействовать на молодежь", - указал, по сообщению агентства dpa, земельный прокурор Баден-Вюртемберга игфрид Малер (Siegfried Mahler). Полиция вышла на производителей правоэкстремистской музыкальной продукции через онлайн-аукцион Unser Auktionshaus, снабжающий неонацистов специфической продукцией. Большую роль в проведении операции сыграло взаимодействие полиции и Службы по охране конституции.
Министр внутренних дел Баден-Вюртемберга Хериберт Рех (Heribert Rech) заявил, комментируя итоги операции, что правым экстремистам нанесен удар и в "виртуальной реальности". По его словам, музыкальная продукция, пропагандирующая нацизм, является своего рода наркотиком для молодых членов правых организаций.

 
Марина
Марина
Число: Пятница, 06-Марта-2009, 22:24:10 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
У дочки уже пару дней в школе караулит полицай машины. Нацисты оказались в её классе. Решили травануть весь класс, он лучший в школе. Дети падали в обморок прям в классе от какого то газа.
Вчера было собрание учителей. Этих ребят выгнали со школы. Их прощальные слова были "до скорого", и лыбились grusnij .

Один из мальчишек был вооружён. Пистолет был готов к выстрелу. Во время приехала полиция, на него заявили и они решили взять его в школе. А получилось и спасли этим самым детей!!

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 12-Марта-2009, 17:30:33 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
В моём городе 80 тыс. населения. Из них, 4200 неонацистов готовых в любую секунду "замочить" по любой причине .. увет кожи, акцент, инвалид .. Это статистика от вчерашнего дня по данным местной полиции. Вчера у дочки в школе они были , рассказывали и также психологи.
 
минато
саня
Число: Пятница, 20-Марта-2009, 20:18:27 | Ответ # 4
 Почётные
Сообщений: 13
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город:
 Я Offline
С нами: 18-Марта-2009
 
уууужас... честно говоря мне казалось, что в германии такого не бывает.
 
Марина
Марина
Число: Суббота, 21-Марта-2009, 12:22:30 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Если не ошибаюсь, мой город, где я живу, второй по статистике (не официальной) по численности нацистов. Года полтора назад они хотели выкупить самый большой Хотель в городе для сборов и тренировок. Выкупался он всей Германией.
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Полиция Германии нанесла серьезный удар по неонацистстам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |