У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 07:56:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Здоровье » Угревая сыпь провоцируется стрессом
Угревая сыпь провоцируется стрессом
Малыш
Малыш
Число: Воскресенье, 26-Апреля-2009, 01:06:32 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Угри в течение многих лет считались исключительно возрастной проблемой. Но недавно статистика опровергла это мнение – выяснилось, что от угревой сыпи страдает не только 80 % подростков, но и около 30 % людей, давно вышедших из переходного возраста. Были развенчаны также предположения о том, что появление угрей связано с неправильным пищевым рационом (продуктов, провоцирующих угревую сыпь не выявлено), недостаточно тщательным уходом за кожей или отсутствием регулярной сексуальной жизни.

Ясно одно: склонность к появлению угрей передается по наследству, и подросток, у родителей которого были угри, имеет на них намного больше шансов, чем подросток, родители которого угрями не мучались.

На этом фоне особенно интересными представляются исследования ученых Университета Уэйк-Фореста (штат Северная Каролина), которые выяснили прямую взаимосвязь состояния кожи и эмоционального состояния человека. Наблюдение за учащимися средних учебных заведений наглядно доказало, что хронический стресс провоцирует возникновение угрей даже на здоровой коже и серьезно ухудшает ее состояние при уже имеющихся проблемах. Было подтверждено, что в периоды экзаменационных сессий вероятность возникновения и обострения угревой сыпи у подростков была более чем на 20 % выше, чем в «спокойные» учебные дни. И к традиционным советам дерматологов по борьбе с угревой сыпью теперь может присоединиться и совет «не нервничать». Вот только применять его на практике довольно сложно. Поэтому наиболее эффективными средствами, которые реально помогают справиться с угревой болезнью, по-прежнему остаются лекарственные препараты, нормализующие работу сальных желез, например азелаиновая кислота, входящая в состав геля скинорен. А необходимость использовать успокоительные средства в стрессовых ситуациях для того, чтобы не допустить ухудшения состояния кожи, пока еще находится под вопросом.

Тем не менее, вывод ученые делают такой: отсутствие хронических стрессов, здоровый образ жизни и рациональное питание можно рассматривать как необходимые подкрепляющие меры, которые способствуют не только общему улучшению состояния кожи, но и благотворно сказываются на здоровье организма в целом.

www.intercharm.net


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Здоровье » Угревая сыпь провоцируется стрессом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |