У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 16:27:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Здоровье » Вместо таблеток каши, которая восстанавливает печень.
Вместо таблеток каши, которая восстанавливает печень.
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 18-Февраля-2020, 10:03:01 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 


Печень по важности стоит ставить наравне с сердцем и мозгом, так как без его работы человек вряд ли бы мог жить более 20 лет. В течение всей жизни она фильтрует кровь от вредных веществ и токсинов. Печеночная железа обладает уникальной способностью регенерировать поврежденные и отмершие клетки. Но с возрастом и по каким-либо другим причинам ее работа нарушается.

Вот ряд основных причин, из-за которых страдает печень и как следствие весь наш организм:
Неправильно питание;
Плохая экология;
Быстрые перекусы вредными продуктами;
Употребление алкогольных напитков;
Курение сигарет, вейпа, кальяна и так далее.
Если вы дорожите своим здоровьем, то советую отказаться от вышеперечисленного и не мучать себя походами к гепатологу.

Поход к врачу обязателен и должен быть регулярным, чтобы знать о состоянии печени в данный момент времени.

А для профилактики печени надо включить в рацион продукты, которые сохранят этот орган в полном порядке. Об этих продуктах я написал в одной из своих статей, которую вы также можете прочитать:

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ПЕЧЕНЬ.

А в этой статье я поделюсь рецептом каши, с которым поделился мой хороший друг и по совместительству врач-гепатолог. Он сказал, что при должном питании печень сама придет в норму. А эта каша идеальна на завтрак не только для печени, но и всего организма в целом.

Для этого нам понадобится:

ОВСЯНКА - 2 стакана:
Она богата клетчаткой и полезными веществами. Каша "легкая", так как желудку очень легко ее переварить. Кроме того, овсяная каша препятствует всасыванию токсинов, которые выводятся из организма, из печени.

ТЫКВА - 40-80 грамм
Так же богата полезными веществами и антиоксидантами. Очень полезна, так как замедляет старение клеток печени и способствует ее восстановлению.

ИЗЮМ - горсть
Как и тыква запускает регенерацию клеток и помогает нормализовать ее работу.

МИНДАЛЬ -по желанию
Богат Омега-3 жирными кислотами, которые в организме человека не синтезируются. В сочетании с тыквой отлично усваивается и нормализует работу печени.

4 стакана молока и соль, сахар по вкусу.

Ход приготовления:

Изюм и тыкву предварительно моем, изюм откладываем, а тыкву нарезаем маленькими кубиками.
Молоко доведите до кипения, не забывайте при этом постоянно ее перемешивать.
В кипящее молоко добавить овсянку, тыкву, изюм,соль и сахар.
Постоянно перемешивая доводим кашу до кипения. Оставляем стоять под закрытой крышкой.
Перед подачей на стол посыпать раздробленным миндалем.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Здоровье » Вместо таблеток каши, которая восстанавливает печень.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |