У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29-Апреля-2024, 18:13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Альтернативная медицина » Касторка укрепит волосы и излечит ожоги
Касторка укрепит волосы и излечит ожоги
Марина
Марина
Число: Среда, 28-Января-2009, 23:46:00 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Касторовое масло, или попросту касторка являлась непременным атрибутом детства поколения людей, которые сейчас уже нянчат своих внуков. Более молодое поколение знает касторку только по художественным произведениям, персонажи которых изворачивались как могли, чтобы избежать приема этого лекарства.

А ведь касторовое масло - отличное лечебное и косметическое средство, незаслуженно забытое.

Сейчас практически ни один врач не назначит касторовое масло но приобрести его в аптеках все же возможно. Касторка – растительного происхождения, ее делают из семян клещевины, поэтому порой и называют клещевинным маслом. Приобретя это средство, хранить его следует в сухом, прохладном и темном месте. А захотеть держать дома касторку можно по многим причинам.

Во-первых, касторовое масло – замечательное слабительное средство, хоть и обладает довольно таки неприятным вкусом. Во-вторых, касторка замечательно залечивает ожоги, ссадины, язвы, порезы, помогает избавиться от мозолей на ногах и бородавок.

Касторку необходимо втирать в поврежденные места – во всех случаях, кроме открытых ранок, минут по двадцать. Если же имеются открытые ранки то их для начала надо осторожно смазать касторовым маслом.

В случае кашля и простуды подогретое касторовое масло можно втирать в грудь. Еще оно поможет при переутомлении глаз: для этого нужно закапывать по капле касторки в каждый глаз, в уголок глаза. Делать это надо перед сном, после чего лежать с закрытыми глазами около четверти часа, и вообще постараться уснуть поскорей, не отвлекаясь на чтение или просмотр телепередач.

Касторовое масло также является замечательным косметическим средством, для укрепления и лучшего роста волос. Подходит оно как женщинам, так и мужчинам. Чтобы волосы не выпадали, стали сильными и густыми, поступать нужно так: смешать касторовое масло с водкой в пропорции две трети масла на треть водки. Эту смесь необходимо втирать в корни волос, и делать это два раза в неделю, лучше всего с промежутком в 3 дня.

После втирания, голову следует обмотать теплым платком или полотенцем, и подождать около получаса. Затем вымыть голову теплой водой без шампуня. Средство это действует не сразу, однако уже через несколько месяцев волосы окрепнут и станут гуще. Тогда количество втираний надо будет уменьшить до одного раза в неделю.

Однако, втирать смесь касторки с водкой в волосы необходимо на регулярной основе и лучше всего делать это в течении полугода, или даже года. Но при этом надо иметь в виду, что от касторового масла волосы могут потемнеть.

Лия Шмидт

 
БЕСЕДКА » -=АЙ, БОЛИТ!=- » Альтернативная медицина » Касторка укрепит волосы и излечит ожоги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |