У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 06:23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Как самостоятельно приготовить соли для ванны
Как самостоятельно приготовить соли для ванны
Марина
Марина
Число: Пятница, 26-Ноября-2010, 23:45:04 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Соли для ванн – это хорошее добавление к релаксации. Они хороши для избавления от отмершей кожи и для увлажнения. А еще они недорогие и просты в приготовлении в домашних условиях для собственного использования или в качестве подарков.

Последовательность приготовления

1. Соберите необходимые ингредиенты. Для основной порции солей для ванны вам понадобится 1 чашка английской (горькой) соли, 1 чашка пищевой соды, 2 столовые ложки жидкого глицерина, пищевой краситель (хотя вы можете не использовать пищевой краситель, если хотите сделать натуральный продукт) и эфирные масла (удостоверьтесь, что эфирные масла высшего качества). Вам также потребуется чаша для смешения, ложка и декоративный кувшин.

2. Отмерьте необходимое количество английской соли и пищевой соды. Хорошо перемешайте. Добавьте глицерин, примерно 4 капли пищевого красителя и несколько капель эфирных масел (таких как масло перечной мяты, эвкалипта или лимона – или все вместе). Чем меньше красителя и ароматизаторов, тем лучше, вы всегда можете дабавить по желанию необходимое количество и того, и другого. Но добавив много, обратно уже не убрать. Тщательно перемешайте во избежание образования комочков. По желанию добавьте больше красителя или эфирных масел.

3. Переместите соли в декоративный кувшин. Если вы планируете презентовать соли, можете добавить в кувшин лопатку или ложечку для удобства, а также карточку с рецептом применения: «Добавьте 2 столовые ложки в теплую ванну».

Советы

Английскую (горькую) соль, пищевую соду и пищевой краситель можно приобрести в большинстве бакалейных отделов или аптеках. Возможно, глицерин вы найдете в местной аптеке или попробуйте найти в магазине здорового питания в отделе натуральной косметики. (Если не можете найти глицерин, ничего страшного, он необходим для придания увлажняющих свойств.) Здесь вы также сможете найти большое разнообразие эфирных масел: ванильное, лавандовое, сорго лимонного и розмарина.
Выберите краситель, подходящий по цвету к ванной, где будут храниться соли, или такой, который сочетается с ароматом (розовый с ароматом розы, зеленый с шалфеем и т.д.)

Добавьте ½ чашки морской соли (можно заменить столовой солью) в соли для ванны.
Ароматизатор экстракта мяты перечной придает хороший аромат соли для ванны.
Если вы хотите преподнести данную смесь в качестве подарка, оставьте смесь на ночь для полного высыхания, если смесь не высохнет, она затвердеет и вам просто не удастся достать ее из емкости. После того, как вы оставили смесь на ночь, перемешайте ее тщательно, чтобы избавиться от комочков.
Добавляйте соль прямо перед тем, как собираетесь принимать ванну, в противном случае аромат эфирных масел улетучится.
Попробуйте добавить несколько столовых ложек сухих трав или цветочных лепестков, таких как лаванда, розмарин или розовые лепестки.

Меры предосторожности

При высокой влажности в ванной соли могут затвердеть, используйте лопатку, чтобы перед применением разбить комочки или время от времени встряхивайте кувшин.
Беременным женщинам, особенно в третьем триместре, не рекомендуется применять соли для ванн, а также не рекомендуется применять соли для ванн тем, кто страдает от высокого артериального давления или от отеков.
Не добавляйте слишком много эфирных масел, в большом количестве они могут вызвать раздражение.

Ссылка

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Как самостоятельно приготовить соли для ванны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |