У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 17:45:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Кто такой семейный психолог?
Кто такой семейный психолог?
Марина
Марина
Число: Четверг, 31-Декабря-2009, 00:58:04 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 


Семейный психолог

Семейный психолог – специалист, к которому обращаются, когда возникают серьезные семейные проблемы.

* Отсутствие взаимопонимания
* Измена
* Угроза разрыва отношений
* Проблемы с детьми

— это и многое другое сфера деятельности семейного психолога. Если супруги (или партнеры) действительно хотят преодолеть кризис, то семейный психолог способен им в этом помочь.

Если хотя бы у одного человека подход к консультированию формальный («Я пришла, потому что он меня попросил, лично я ни в какой помощи не нуждаюсь» или «Я пошел ей навстречу, но на самом деле считаю это пустой тратой времени» или…), успех маловероятен.

Будьте готовы затратить время

Семейные проблемы не возникают в одночасье. Они накапливаются, неудовлетворенность растет. И вот происходит «взрыв». Любое неблагоприятное событие становится последней каплей, и семейная жизнь становится невыносимой.

При обращении к семейному психологу часто звучит вопрос: «Как конкретно нам себя сейчас вести, чтобы все встало на свои места, прояснилось?»
Ответить на этот вопрос трудно, как и дать конкретный совет на основании одной беседы. Для нормализации отношений и принятия решения по поводу дальнейшей жизни требуется не одна консультация. Часто семейный психолог встречается индивидуально с каждым из супругов (партнеров), поскольку необходимо выявление «подводных камней» и истинных желаний людей.

Link Сайт

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Кто такой семейный психолог?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |