У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 15:09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Лампа из бумаги
Лампа из бумаги
Малыш
Малыш
Число: Суббота, 19-Сентября-2009, 15:30:10 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Для создания этого фонаря с затеняющим эффектом использовалась специальная бумага Denguri, изготавливаемая в провинции Shikoku в Японии. Бумага окружает электрическую лампочку вытянутыми изгибами, напоминающими узор медовых сот. В сложенном состоянии толщина лампы не превышает 2 см. Для того чтобы привести ее в рабочее состояние, вам достаточно потянуть за обе половинки и соединить их вместе.

Разработчик данного продукта Окамото/Okamoto — новичок в обширной области светового дизайна, но его инновационные проекты доказывают, что своеобразие и стиль могут идти рука об руку с простотой и доступностью. В настоящее время Окамото напряженно работает над двумя новыми проектами, идея которых состоит также в использовании бумаги Denguri.

Источник: http://www.kyouei-ltd.co.jp


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Суббота, 19-Сентября-2009, 15:31:33 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Глядя на этот бумажный светильник, невольно вспоминаешь школьные уроки труда. Перед новым годом они приобретали особый шарм, которого обычно не было все остальное время. Класс наполнялся шорохом цветной бумаги, скрипом ножниц и поблескиванием фольги – делали елочные украшения.

«Spiral Lamp» - это по сути такое же украшение, только сделанное с использованием современных компьютерных технологий и белой бумаги, безо всяких цветовых изысков, которые так нравились нам в первом классе. Прорези сделаны при помощи лазера, а еще каждая лампа как бы перепутана сама с собой. Крис Кирби/Chris Kirby, уроженец Японии, работающий в Канаде, сделал «Spiral Lamp» многофункциональной – ее можно использовать и в качестве настольной лампы, и в качестве напольного светильника или люстры.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Лампа из бумаги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |