У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23-Апреля-2024, 18:25:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Лак для ногтей в хозяйстве
Лак для ногтей в хозяйстве
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 14-Июня-2009, 22:54:01 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Лак для ногтей выручит не только в том случае, если надо поймать стрелку на случайно зацепленных колготках...

1. Закрепите винтик в очках. Если винтик, держащий дужку или стекло, немного расшатался – по возможности затяните винт и капните для фиксации каплю лака.
2. Не теряйте пуговицы. Если нет времени перешить пуговицу, которая вот-вот оторвется, воспользуйтесь бесцветным лаком, капнув его в центр пуговицы на нитки.
3. Защитите ванную от ржавчины. Чтобы баллоны с лаком для волос или пеной для бритья от долгого пребывания во влажном помещении не оставляли пятен ржавчины на ванне или раковине – покройте дно каждого баллона слоем бесцветного лака.
4. Заклейте конверт. Бывает, что клей на почтовых конвертах от времени теряет свои свойства. В этом случае на помощь снова придет бесцветный лак. Им, вообще, при необходимости можно воспользоваться как канцелярским клеем.
5. Продлите жизнь бижутерии. Покройте прозрачным лаком броши, сережки, бусы или перстни, чтобы они дольше сохранили свой блеск. Медь и серебро со временем окисляются и темнеют – чтобы такие украшения не пачкали одежду, покройте их с внутренней стороны бесцветным лаком для ногтей.
6. Цветной лак можно использовать в качестве красок – и расписать им фарфоровую чашку, вазу или, например, открытку из плотного картона. А слой прозрачного лака поможет закрепить на украшаемой поверхности бисер и блестки.
7. Разноцветным лаком можно маркировать ключи. Для быстрого нахождения нужного ключа в большой связке, пометьте ключ от квартиры красным, ключ от дачи – розовым, а от офиса – коричневым лаком и т. д.
8. Обновите наконечники шнурков. Если они отскочили, обмакните концы в лак для ногтей. Тогда их можно будет легко просунуть в отверстия. То же самое проделайте с ниткой, которая никак не хочет попасть в игольное ушко.
9. Удалите царапины на натуральной коже. Царапину или небольшой «задир» на обуви из тонкой кожи можно легко устранить, нанеся на повреждённое место и тыльную сторону «задира» тонкий слой лака для ногтей и прижав содранный кусочек кожи к повреждённому месту.
10. Сделайте обычную гирлянду разноцветной – как вы уже поняли, поможет здесь тот же лак для ногтей, которым вы покрасите прозрачные лампочки.

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Наш Дом » Лак для ногтей в хозяйстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |