У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04-Мая-2024, 10:05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Домовой  
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Друзья познаются в беде?
Друзья познаются в беде?
Марина
Марина
Число: Среда, 11-Июля-2007, 01:41:38 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
"Друзья познаются в беде"

Уверена что эта фраза всем очень хорошо известна.
В своей жизни я не раз наблюдала обратное.

Когда у тебя не все гладко в жизни, есть какие-то проблемы, люди проявляют сочувствие, поддерживают, помогают кто чем может. Но если все налаживается, или происходит какое-то радостное событие, что угодно чему можно порадоваться - находится очень мало людей, которые радуются за тебя искрене, без злобы и зависти в глазах. И недавние друзья, которые поддерживали тебя в беде, вдруг испаряются, нежелая разделить с тобой радость.

Или же всё написанное наоборот. Тоесть когда несчастье , днём с огнём не ссыщещ ! Нужна помощ, нет никого .. Или просто элементарно высказаться, выплакаться ..

Меня интересует ваше мнение на этот счет.

 
Домовой
Василий
Число: Среда, 11-Июля-2007, 01:51:20 | Ответ # 2
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Если друзья настоящие, то они останутся друзьями в любом случае - хоть в беде, хоть в радости.


Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
ДЫМКА
Лика
Число: Среда, 01-Августа-2007, 20:36:07 | Ответ # 3
 Почётные
Сообщений: 42
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город:
 Я Offline
С нами: 07-Июля-2007
 
Разделяю мнение Домовушечкина............) И вот еще что.. люди просто, как мне кажется, не умеют радоваться искренне чужим успехам.. ну, не научили их.. для этого нужна широта души и оторванность от своих пусть даже очень важных проблем....... Народ зациклен порой на себе и другого просто не замечает или не хочет замечать........ Широкая тема.. можно продолжить..

Я в мире и он во мне...
 
Марина
Марина
Число: Среда, 01-Августа-2007, 20:44:38 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Ребят я согласна с вами , но есть одно но как Лика сказала что зациклились на своих проблеммах , и перестали просто замечать от нехватки времени или ещё чего что кому то плохо ! Мы перестали видеть, читать по глазам, по мимике что кому то нужна наша помош и не потом когда у нас время есть .. а именно сейчас !
Или только я одна такая :(...

Вот нашла на одно странице о православии :

“ По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро(Плач.3,22и23).” По милости Господа мы должны, мы можем услышать плач старика, ребенка, болящего и помочь им в меру сил своих.

 
Домовой
Василий
Число: Четверг, 02-Августа-2007, 11:14:07 | Ответ # 5
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Quote (Marischka)
И вот еще что.. люди просто, как мне кажется, не умеют радоваться искренне чужим успехам..

Люди больше радуются чжим неудачам. Втихаря, в душе, внешне вроде как проявляя сочувствие. Не так обидно от того, что сдохла своя корова, как от того, что не сдохла соседская. Вот когда соседу хуже, тогда можно и искренне посочувствовать, порадовавшись втихомолку. А порадоваться чужим успехам? А как же быть тогда с той жабой, что всегда душит?
Не зря в народе говорят, что друг - это не тот, кто посочувствует твоей неудаче, а тот, кто порадуется твоему успеху. Искренне порадуется.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Друзья познаются в беде?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |