У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04-Мая-2024, 06:53:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Домовой  
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Друзья познаются в беде?
Друзья познаются в беде?
Домовой
Василий
Число: Четверг, 02-Августа-2007, 11:26:01 | Ответ # 6
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Quote (Marischka)
перестали просто замечать от нехватки времени или ещё чего что кому то плохо ! Мы перестали видеть, читать по глазам, по мимике что кому то нужна наша помош и не потом когда у нас время есть .. а именно сейчас

Бешенный темп современной жизни нивелировал очень многие понятия во взаимоотношениях людей. Нам часто просто некогда оглянуться увидеть то, что происходит буквально под боком. Собственные заботы и проблемы не нают возможности остановиться, отдышаться и оглянуться вокруг. Ведь почему в деревнях и небольших городках люди более дружны, более приветливы и более участливы по отношению друг у кдругу, чем в крупных городах и мегаполисах? Не потому, что там все знают друг друга, а потому, что там темп жизни не такой бешенный, и нет такого заметного социального расслоения общества. Что, например, мешает людям в Москве или в Питере поддерживать дружеские отношения хотя бы с соседями по подъезду? Подъезд - это меньше, чем деревня. Но чаще всего мы не знаем даже имён людей, живущих в соседней квартире. Я, например, даже в лицо не всех жильцов нашего подъезда знаю. И виной всему - именно темп жизни, удалённость места работы от дома, нехватка времени на то, чтобы погулять во дворе, постучать костяшками домино или женщинам посидеть на скамеечке и посудачить о том, о сём. Мы едва успеваем угнаться за собственной жизнью и совсем не замечаем чужой.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Пятница, 03-Августа-2007, 01:00:52 | Ответ # 7
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Домовёнок)
Нам часто просто некогда оглянуться увидеть то, что происходит буквально под боком.

В том то и дело что я , мы , не замечаем этого !

Quote (Домовёнок)
Собственные заботы и проблемы не нают возможности остановиться, отдышаться и оглянуться вокруг.

Если я возьму прочто сейчас себя в пример .. мои заботы или проблемы или же мой бешенный темп не в сравнение иной раз с проблемами других людей Васютка ((. Тогда мои проблемы кажутся мелочью .. Я побывала в России , видела ту жизнь ! Но Душу и Сердце не сравнить с тутошними людьми sad ! Это мои отговорки были наверное что "проблемы, мои заботы или бешенный мой темп" (((
 
Домовой
Василий
Число: Пятница, 03-Августа-2007, 15:42:39 | Ответ # 8
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Quote (Marischka)
мои заботы или проблемы или же мой бешенный темп не в сравнение иной раз с проблемами других людей

Да, но собственные проблемы и вечная нехватка времени иной раз не позволяют вовремя увидеть того, кто нуждается в твоём внимании.
Недавно позвонил одной своей знакомой. Просто так, справиться, как дела, как жизнь. И узнаю, что она на днях отправляла дочь в лагерь, натаскалась с её сумками и теперь имеет проблемы со здоровьем. Я спросил, почему она не позвонила мне, я же мог бы подвезти на машине. На что она ответила, что хоть я ей и друг, но она не привыкла обращаться к кому-то за помощью. Ну разве это правильная позиция? Или что же, я должен был сам спрогнозировать, что ей может понадобиться моя помощь? Но я занят своими проблемами, мне не до того, чтобы каждый раз выяснять у друзей, чем я могу быть полезен.
Друг - на то он и друг, что к нему всегда можно обратиться за помощью, не стесняясь, не сомневаясь в том, что просьба о помощи не окажется ему обузой.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Друзья познаются в беде?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |