У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 07-Мая-2024, 02:50:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Домовой  
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Дорожные истории
Дорожные истории
Домовой
Василий
Число: Среда, 10-Сентября-2008, 18:46:01 | Ответ # 1
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Каждый из нас если не водитель, то пассажир. Давайте расскажем свои истории, связанные с дорогой.

Я за рулём уже более 30 лет, намотал порядка полутора миллионов километров. За это время многое довелось повидать - и смешное, и грустное.

Начну с одной истории. Было это где-то в Псковской области. Ехал я ночью по дороге местного значения. Ехал там впервые, так что дороги не знал. Шоссе проходило в лесу. Ночь. Трасса пустая. Вижу, вдалеке появляются фары встречного автомобиля. Я переключаюсь на ближний свет, он - тоже. Через какое-то время я замечаю, что встречный идёт мне в лоб. Я начинаю моргать ему фарами. Он делает то же самое и продолжает переть мне в лобешник. Можете представить мои ощущения, когда до встречного авто остаётся метров триста, а он продолжает ехать в лобешник, да ещё нагло моргать мне фарами?! В какой-то миг закралась мысль, что я прозевал "кирпич" и влез на дорогу с односторонним движением. Чтобы избежать столкновения, я резко торможу и ухожу на обочину. Но этот хам берёт левее, направляясь мне в лоб. И только когда я полностью остановился, то заметил, что он тоже стоит передо мной метрах в пятидесяти. Честно признаюсь, мне стало немного жутковато: ночь, темень, лес кругом, в машине я один. Что на уме у того идиота, я не знаю. На всякий случай гашу фары. Он синхронно проделывает то же самое. И только тогда я обнаруживаю, что впереди Т-образный перекрёсток, и прямо в месте примыкания к нему той дороги, по которой я ехал, стоит деревенский магазин с зеркальной витриной. Получается, что я испугался своего же зеркального отображения. Нашёлся же идиот, который разметил магазин в таком месте!



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Четверг, 11-Сентября-2008, 02:24:10 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Сегодня я на нуле, только с работы. Завтра напишу что нибудь эдакое ).
 
Домовой
Василий
Число: Воскресенье, 14-Сентября-2008, 17:04:21 | Ответ # 3
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Было это на шоссе Брест-Минск. Поздний вечер. Уже стемнело. Шоссе это почти на всём своём протяжении проложено мимо населённых пунктов. Скорость ограничена 110 км/ч. Километрах в 50 от Бреста есть единственный, пожалуй, населённый пунт Борисово, через который шоссе проходит. Соответтвенно, ограничение 60 км/ч. В потёмках я прошлёпал знак и въехал в Борисово со скоростью около 170 км/ч. Вдруг вижу, на разделительном газоне промелькнула машина ГАИ и автоинспектор. Мне показалось, что он махнул жезлом. Останавливаюсь от греха подальше, подаю задним ходом к нему, опускаю стекло. Гаишник козыряет и говорит: "Можете ехать дальше, я Вас не останавливал". Я смущённо ему говорю, что показалось, вроде он махнул жезлом. На что он мне ответил сногсшибающей фразой: "Вы так быстро ехали, что я скорость замерить не успел".
От такой непосредственной честности и прямолинейности гаишника я чуть не лишился дара речи)))



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 14-Сентября-2008, 17:30:47 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Домовёнок)
"Вы так быстро ехали, что я скорость замерить не успел".

Ехали назад с России, за Ростовом, кажется Новошахтинск, ехали напару с моим одноклассником. Ну и скорость была 180. Нас буквально на Zoll, незнаю как по русски, перед выходом с Российской границы и заходом в Украину, нас останавливают. Ну и требуют штраф за то что скорость превысили. Одноклассник Юра спрашивает их "а где Вы стояли, мы не видели радара?". На что он ответил нам той же фразой что и тебе ulibka .

 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 15-Сентября-2008, 03:52:52 | Ответ # 5
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Прочёл одну новость и не смог пройти мимо неё)))

Очередной кроссовер BMW X5 был угнан в Подмосковье. Казалось бы, ничего особенного, если бы ни одно «но» - автомобиль был угнан у уборщицы! Женщина работает уборщицей, по ее словам, в одной из организаций. Только проживает, почему-то, ни где-нибудь, а на Рублевком шоссе...

Как заявила «бедная» несчастная труженица, автомобиль BMW X5 стоил 1,2 млн. рублей. Она обратилась к хранителям закона с просьбой непременно найти ее единственный способ добираться на работу и убирать помещения, сообщает auto.mail.ru.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Дорожные истории
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |