У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04-Мая-2024, 20:21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Домовой  
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Детство моё, постой... (Вспомни детство и улыбнись))))
Детство моё, постой...
Домовой
Василий
Число: Пятница, 25-Января-2008, 23:48:06 | Ответ # 1
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Давайте поделимся своими воспоминаниями из детства. Теми, которые врезались в память на всю жизнь.

Мне запомнился один подарок на день рождения. Исполнилось мне тогда 5 лет. Жили советские люди в то время не богато, если не сказать - бедно. В провинциальном городке, где я родился, с игрушками была напряжёнка. Для родителей всегда была проблема, где приобрести игрушку ребёнку. Да и игрушки-то были примитивные.
Отец мой в то время работал старшим механиком по автоматизации шахты. Городок наш был молод, детстких учреждений не хватало, и моим детсадом была мастерская моего отца на шахте. Я на полном серьёзе ходил на работу. По крайней мере так я это воспринимал. Мать даже собирала мне, как и отцу, тормозок. После смены я вместе с шахтёрами мылся в шахтной бане. В общем, считал себя слесарем-атоматчиком шахты.
Отец всегда находил мне какое-то занятие. К примеру, разобрать списанный блок автоматики, рассортировав по размеру винты, болты и гайки. Если ему нужно было спускаться в шахту, он давал мне какое-то задание, а его слесари, которые оставались дежурить на поверхности, присматривали за мной.
И вот в день моего рождения, не найдя в очередной раз игрушку, отец подрил мне новый, настоящий слесарный 400-граммовый молоток. Какое это было счастье! Я на радостях в тот день позабивал все торчащие гвозди в нашем заборе и в заборах всех соседей))))
Тот подарок до сих пор мне очень дорог.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 27-Января-2008, 13:11:05 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Домовёнок)
Отец всегда находил мне какое-то занятие. К примеру, разобрать списанный блок автоматики, рассортировав по размеру винты, болты и гайки.

Также с дочкой, она сортировала у дедушки в гараже всё и вечно была в мазуте ulibka . Мы с мамой её называли маленький наш шахтёр ))). Даже привычка долгое время оставалась сидеть что либо делать и на одном коленке , прикусив язычёк , так сосредочившись на задании которое дал дедушка :)!

Quote (Домовёнок)
Я на радостях в тот день позабивал все торчащие гвозди в нашем заборе и в заборах всех соседей))))

1121 А как соседи наверное были рады :)!

Моими игрушками были куклы и сшитые маой или мной платья. Зимняя одёка вязалась мамой, мной только шарфики и шапки )). Папа работал в больнице и снабжал шприцами, капельницами, скальпелями и всякой разностью с больницы ulibka . У меня ссади дома была чуть ли не настоящая больница )).

Мой самый яркий подарок запомнился мне от братишки. Мне тогда было 5 лет. Он привёз мне с Афганистана куклу с моего роста, которая могла говорить "мама", плакать ! Какое на ней было красивое платье tender , я до сих пор помню .. Пышные волнистые накрученные волосы !! Как я хотела себе точно такое платье !
Мне всегда доставались куклы от кого то , от родни чьи детишки уже вырасли, а тут новая кукла , в огромной коробке новая только моя, для меня xex ! Какая я была счастливая ! До сих пор помню тот вечер !

Спасибо Васютка !!!

 
Домовой
Василий
Число: Воскресенье, 27-Января-2008, 14:03:29 | Ответ # 3
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Ну как, улыбнулась? 125


Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 27-Января-2008, 14:22:35 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
l_sunny Да ! tender
 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 28-Января-2008, 16:43:09 | Ответ # 5
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
В раннем детстве я думал, что Москва - это Спасская башня Кремля. И, слушая песню "А я иду, шагаю по Москве" никак не мог взять в толк, как мужик может шагать по Москве (по башне), если у неё крутые стенки и острый шпиль.)))


Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Наша Беседка » Детство моё, постой... (Вспомни детство и улыбнись))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |