У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19-Марта-2024, 06:41:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » В мире животных » Загадочный мир - мир Волка.
Загадочный мир - мир Волка.
Малыш
Малыш
Число: Понедельник, 25-Октября-2010, 23:16:14 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Что мы, люди, знаем о волках? Только то, что они опасны, коварны и жестоки? И что их нужно уничтожать?..
Так думает большинство из нас, потому как, на самом деле, мы об этих сильных животных ничего не знаем.

Волки обитают на Земле уже более миллиона лет!

Они опасные и свирепые. Наверное, так скажет о волках тот, кто практически ничего о них не знает.
На самом деле на людей волки нападают крайне редко! Как и все хищники, они охотятся, чтобы прокормиться, также живут своей жизнью, стараясь держаться подальше от людей.

Волки обитают на Земле уже более миллиона лет!
Произошли они от плотоядных хищников, живших 100 миллионов лет назад.
А около 20 миллионов лет назад от волка произошли собаки. Волки произошли от плотоядных хищников, живших 100 миллионов лет назад.

Род волки (Lupus) объединяет в себе волков, койотов, шакалов, диких и домашних собак - наиболее крупных представителей семейства волчьих. Кроме того, к этому семейству относятся все (!) лисы, песцы, енотовидная собака и гривистый волк.
Как и собаки, волки очень понятливы и легко поддаются обучению. К тому же у каждого волка свой особый характер: есть осторожные, дерзкие или самоуверенные - они держатся в волчьем обществе свободно и непринужденно, а других не видно и не слышно. Волки живут своей жизнью, стараясь держаться подальше от людей.

Волки предпочитают жить в горах, лесах и на равнинах Северного полушария.
На территориях своего обитания волки являются самой многочисленной группой из тех хищников, что охотятся на крупных млекопитающих. Как и собаки, волки очень понятливы и легко поддаются обучению.

Обычно волк-самец весит около 50 кг, волчица - кг на 5 меньше. Их высота в холке - около 75 сантиметров, а длина от носа да кончика хвоста достигает 1,5-2 м.

Волки созданы для охоты самой природой!

Волк - одно из самых верных животных; он сильно привязывается к товарищам по стае.
Свои чувства животные выражают мимикой и телодвижениями. "Волчий язык" - так это называют. Он сплачивает стаю и помогает ей действовать заодно. Хвост нужен волку еще и для того, чтобы выражать свои чувства.

Если хвост у волка задран и его кончик немного изогнут - это означает, что волк вполне уверен в себе.
У дружелюбно настроенного волка хвост опущен, но самый кончик его смотрит вверх.
Волк с поджатым хвостом либо чего-то боится, либо так сообщает о своей симпатии.

Морды волков очень выразительны. Испугавшись, волк прижимает уши и изображает подобие улыбки. Разъяренный волк оскаливает зубы, а стоящие торчком уши разворачивает вперед. Почувствовав опасность, он отводит уши назад, оскаливается и высовывает язык. Товарищи понимают, как себя вести, чтобы сохранить мир в стае.

Волки созданы для охоты самой природой. Зимой волк на снегу оставляют аккуратную цепочку следов - он ставит заднюю лапу точно за передней. Благодаря такой поступи он может бегать по любой местности и даже по глубокому снегу. Оружие же волка - это зубы.
Кроме того, охотнику нужен тонкий слух, и в этом отношении волкам повезло. Заслышав шум, они поводят ушами и определяют, откуда исходит звук - источник звука может находиться даже в нескольких километрах от них!
Волки охотятся почти бесшумно, ведь они бегают на самых кончиках пальцев. Так, как лошади и кошки, волк пяткой не касается земли.
От мороза волка защищает густой мех длиной до 8 см. Ближайший к телу слой меха – подшерсток, а наружный образован жесткими, длинными, черными на концах остевыми волосами. Они отталкивают воду, и подшерсток не намокает. В таком плаще с меховым подбоем волку не страшна не погода.
Волки – плотоядные (или хищные) звери. Они охотятся группами. Голодному волку, чтобы насытится, иногда хватает и небольшого животного.

Волки не всегда охотятся, рычат и бывают свирепыми. Первое, что сделает волк, наполнив желудок, - свернется клубочком и хорошенько вздремнет. Проснувшись, с удовольствием порезвится.
Если ему захочется поиграть, он пригласит присоединиться к нему и сородичей - низко припадая на передних лапах к земле, он приблизится к ним и, виляя хвостом, скажет: «Ну, пожалуйста!» И чтобы привлечь к себе внимание, он начнет прыгать из стороны в сторону, совсем как собака!

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » В мире животных » Загадочный мир - мир Волка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |