У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 22:31:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Автоновости » Можно ли себе представить "Формулу-1" без Ferrari? (Можно ли себе представить "Формулу-1" без Ferrari?)
Можно ли себе представить "Формулу-1" без Ferrari?
Можно ли себе представить "Формулу-1" без Ferrari?
Марина
Марина
Число: Пятница, 15-Мая-2009, 12:57:21 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Эта новость была как гром средь бела дня xex .

Сегодня в Лондоне будет решаться судьба "Формулы-1". Ferrari, Renault, Toyota и другие команды грозят сойти с дистанции, если Международная автомобильная федерация FIA не откажется от изменений регламента.

Макс Мосли от имени FIA решил ввести добровольно-принудительное ограничение бюджетов команд. Сейчас команды тратят в среднем до 200 миллионов евро в сезон. 44 миллиона евро в год, говорит Макс Мосли, потому что кризис на дворе. Хотите тратить больше - пожалуйста. Но тогда малобюджетные команды получают целый ряд технических преимуществ.

Например, они могут использовать привод на все четыре колеса, более эффективно использовать систему дополнительных электромоторов KERS, управляемые элементы переднего и заднего антикрыльев и так далее. По подсчетам экспертов, все эти поправки для команд с ограниченным бюджетом могут суммироваться в преимущество в 2 секунды за круг.

Легендарный гонщик Ники Лауда (Niki Lauda) считает, что все протесты против ограничения бюджета надуманы. Дело в том, что в сумму в 44 миллиона евро в год не включены стоимость мотора, гонорары гонщиков и так далее. Старый лис Берни Эккльстоун уже выдвинул компромисс: расширить перечень позиций, которые не входят в основной бюджет. Эккльстоуну есть, что терять - он совладелец консорциума, по коммерческому использованию прав на "Формулу-1". А это - серьезные деньги.

В 2007 году оборот "Формулы-1" за одну гонку достигал 217 миллионов долларов - по тогдашнему курсу 141 миллион евро. А если подсчитать все доходы за год, то получается сумма, близкая к 2,5 миллиарда евро. Ради таких денег стоит найти приемлемый для всех компромисс. А, может быть, кто-то из больших боссов и о болельщиках вспомнит.

Автор: Александр Варкентин

 
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 19-Мая-2009, 22:38:43 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Да 163 .

Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Домовой
Василий
Число: Среда, 20-Мая-2009, 19:15:52 | Ответ # 3
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
А это тоже Феррари... была

19 мая 2009 года в Москве на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе сгорел новенький Ferrari.
Женщина как раз ехала на нем из автосалона домой и успела проехать всего 5 километров.
Возгорание началось в моторном отсеке Ferrari. Автомобилистка успела покинуть горящий автомобиль и не пострадала, но машина восстановлению не подлежит.
Сама хозяйка заявила, что купила его за 650 000 евро.
Причина пока не известна.








Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Четверг, 21-Мая-2009, 00:36:24 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Как может так машина сгореть 158 ?
 
Домовой
Василий
Число: Четверг, 21-Мая-2009, 07:16:34 | Ответ # 5
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Я уже не раз замечал, что Феррари и Ламборджини почему-то сгорают почти дотла.


Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Автоновости » Можно ли себе представить "Формулу-1" без Ferrari? (Можно ли себе представить "Формулу-1" без Ferrari?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |