У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28-Апреля-2024, 22:45:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Автоновости » Ники Лауда комментирует поступки Алонсо..
Ники Лауда комментирует поступки Алонсо..
Марина
Марина
Число: Понедельник, 22-Октября-2007, 17:08:39 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Ники Лауда комментирует поступки Алонсо
"Если бы я был на месте руководителя McLaren, то я бы подал на Алонсо в суд"

Трехкратный чемпион мира Ники Лауда никогда не был любимцем прессы, на вопросы он всегда дает однозначные и подчас резкие ответы. А в этом интервью он озвучивает довольно жесткую позицию в отношении Фернандо Алонсо ...

Как Вы видите поступки Фернандо Алонсо?
Ники Лауда: Это невероятно. Как он может делать это? У меня бывали моменты с Роном - он непростой человек - но я всегда знал предел, я не могу вредить спонсорам и я не могу вредить людям, которые платят мне деньги.

У Вас есть сострадание к Фернандо и что бы Вы делали на его месте?
Ники Лауда: Честно говоря, совсем нет. Я никогда в жизни не видел человека, который бы вел себя подобным образом, и мое воспитание говорит мне, что должно быть хотя бы минимальное уважение. Если вы работаете на кого-то, кто платит вам зарплату, то вы должны вести себя так, как поступают ваши работодатели, что вообще прописано в контракте. Я был удивлен, когда прочел, что он тестировал машину, нашел шесть десятых секунды и поэтому не понимает, почему он не первый номер. Охренеть, он прекрасно знает, что он никогда не был первым номером, в команде подписано два гонщика и все. Я слышал, что когда Рон заходит в моторхоум и говорит ‘привет' - босс говорит своему сотруднику - он отворачивается. Это ненормальное воспитание. Может быть, в Испании в этих деревнях, из одной из которых он родом, они не воспитывают своих детей, но я этого все равно не понимаю. Я вообще не понимаю, как при таком отношении он смог выиграть два чемпионских титула. Флавио сказал мне год назад: не стоит недооценивать то, как мыслит этот парень... Флавио все прекрасно знал, но он определенно не собирался предупреждать Рона.

Вы считаете, что Рон не знал?
Ники Лауда: Все удивлены, даже де ля Роза. Я спросил, ‘Педро, ты что, не знал что ли, ведь он же твой испанский приятель?'. Он ответил, ‘я говорю, я сам удивлен'. Я не представляю, как человек может поставить себя в такие условия в паддоке, что с ним никто не хочет разговаривать. Я знаю некоторые подробности от McLaren, просто слышал от них, и это намного хуже, чем вы можете себе представить.

Это все из-за того, что его победил новичок?
Ники Лауда: Я думаю, да, но если он этого не поймет и продолжит в том же духе, он не выиграет уже никогда, это я могу сказать с уверенностью.

Что бы делали Вы на месте Алонсо?
Ники Лауда: Это зависит от того, что сделает McLaren, ведь у Алонсо с ними контракт. Если бы я был на месте руководителя McLaren, то первое, что я сделал бы в Бразилии, по окончании последней гонки, я бы подал на него в суд за ущерб, который он причинил McLaren и Mercedes. Потому что все мы знаем, что в каждом контракте есть определенные правила, согласно которым, если тебе кто-то платит, то ты не можешь говорить, что он дерьмо. Так что если Mercedes сможет доказать, что люди не хотят покупать их машины из-за действий Алонсо, то это ущерб. Так что первое, что я сделал бы, я бы подал на него в суд на огромную сумму. А затем, успокойся парень, у тебя еще есть контракт, так что садись за руль и езжай...

А если бы Вы были руководителем McLaren, Вы бы не захотели, чтобы он выступал за другую команду?
Ники Лауда: Я бы не захотел, потому что это сильнейшая пара, это очевидно. Но надо вправить ему мозги. Вы знаете, иногда спортсмены не слишком умны, скажем так, и у них неправильные менеджеры. Они сходят с ума от разных безумных идей - ‘это не моя вина, это их вина и я могу делать что захочу, могу послать их на хрен, а Рон, я с ним даже здороваться не буду‘. Но если он придет к Фернандо с судебным процессом за ущерб и скажем, что ему надо выполнять условия контракта, для его мозгов это будет хорошая встряска. И может, тогда он вернется с небес на землю, поскольку именно это должно быть результатом. Но учитывая, как все развивается сейчас, я думаю, что его будет очень трудно вернуть в русло здравого смысла.

www.f-1.ru/

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Автоновости » Ники Лауда комментирует поступки Алонсо..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |