У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 08:25:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Разное » Что поможет уснуть вашему малышу?
Что поможет уснуть вашему малышу?
Марина
Марина
Число: Суббота, 29-Марта-2008, 00:45:04 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Здоровых и хороший сон вашего малыша – это счастье для родителей. Бессонные ночи, мучения ребенка и родителей не хочется испытывать никому. Что только не выдумывают, чтобы угомонить свое чадо и уложить его на бочок, чтобы он сладко заснул. Но не все методы действенны.

В последнее время производители детской косметики предлагают целые серии средств для купания перед сном. Это и масла, и шампуни, и молочко, и даже мыло. Чаще всего используется аромат лаванды. Казалось бы, могут ли эти средства быть эффективными? Действительно ли они могут помочь уложить ребенка спать?

Конечно, такие средства – не волшебная палочка, не эликсир сна. Но не стоит совсем пренебрегать секретами эфирных масел, которыми издревле пользовались многие народности. Они помогут успокоить ребенка и настроить его на «волну сна». Кроме того, все эфирные масла обладают противовоспалительным, бактерицидным и антисептическим действием и оказывают благотворное воздействие на нервную систему.

Самое популярное ароматическое масло среди молодых мам - масло лаванды. Это неудивительно, ведь оно относится к маслам общетерапевтического действия и, кроме того, что аромат лаванды устраняет перевозбуждение и регулирует сон, оно благоприятно воздействует на кожу, так как обладает противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом. Согласитесь, все это очень важно для младенцев, кожа которых очень хрупка и склонна опрелостям.

Масло лаванды называют ароматом «внутреннего созидания и покоя», ароматом «самосовершенствования и медитации». Считается, что оно стимулирует умственную деятельность, повышает внимание, помогает справиться со стрессом, депрессией и чувством страха.

Кроме использования косметических средств, разработанных и выпускаемых промышленностью специально для детей, можно использовать эфирные масла в чистом виде. Можно капнуть пару капель эфирного масла в ванну перед купанием или одну капельку на подушку малыша, но самый популярный и доступный способ – аромалампы.

Если еще совсем недавно купить аромалампу можно было только в эзотерическом магазине, то сейчас сделать это можно в любом магазине сувениров. Принцип действия аромалампы прост: в чашечку сверху наливается вода и капается аромамасло, а вниз ставится зажженная свеча, которая разогревает воду и способствует испарению масла. Если для взрослых капается 2 капли масла на 5 кв. м. помещения, то для детей эту норму уменьшают вдвое.

Однако, перед применением аромамасла лучше проконсультироваться с врачом. Не стоит забывать, что маленькие дети часто подвержены аллергическим реакциям, и любое новое средство нужно вводить с осторожностью и понемногу. И ни в коем случае нельзя наносить неразбавленное масло на кожу и слизистые оболочки.

 
БЕСЕДКА » -=Детский мир=- » Разное » Что поможет уснуть вашему малышу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |