У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 12:09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Темы недели
Темы недели
Марина
Марина
Число: Понедельник, 02-Июля-2007, 23:09:55 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Во вторник в Германии будут бастовать машинисты

Во вторник с пяти до девяти часов утра в Германии, возможно, состоится общефедеральная забастовка машинистов локомотивов. Об этом в понедельник сообщил отраслевой профсоюз GDL во Франкфурте-на-Майне, передает агентство Associated Press. Причиной забастовки является конфликт, связанный с заключением нового коллективного тарифного договора. Железнодорожный концерн Deutsche Bahn организовал для пассажиров горячую линию. Первые предупредительные забастовки проходят в отдельных регионах Германии в понедельник.

Ссылки по теме в интернете
Externer Link: Информация для пассажиров (нем.)

Профсоюз немецких полицейских предупреждает об угрозе терактов в Германии


Полиция Великобритании расследует инциденты в Лондоне и Глазго

Несмотря на предотвращенные в Великобритании попытки терактов, Германия не собирается усиливать принятые меры безопасности. Глава профсоюза немецких полицейских, тем не менее, считает, что угроза для страны существует.

В связи с попыткой терактов в Великобритании председатель профсоюза немецкой полиции Конрад Фрайберг (Konrad Freiberg) высказал опасения о возможной активизации террористов и на территории ФРГ. "Германия находится в поле зрения исламистских активистов, - заявил он. - Не исключено, что в ближайшем будущем нам также придется столкнуться с попытками осуществления в стране террористических актов".

По мнению Фрайберга, главной причиной повышения террористической угрозы для Германии является расширения присутствия немецкого бундесвера в Афганистане, в частности недавнее внедрение самолетов-разведчиков "Торнадо".

Меры безопасности в Германии остаются неизменными

Между тем в минувшие выходные министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) заявил о том, что меры безопасности, принятые в настоящий момент в стране, не будут усилены. По словам Шойбле, на сегодняшний день не существует никаких данных о возможных террористических действиях по отношению к Германии.

Вместе с тем Вольфганг Шойбле заметил, что следующая попытка террористов вполне может оказаться успешной: "И это совсем не обязательно произойдет в Великобритании. Теракт может быть совершен в любом месте Европы, в том числе и в Германии. Предотвратить его – задача служб безопасности".

Кроме того, Вольфганг Шойбле высказался и за расширение общего контроля за положением на улицах немецких городов с помощью современной техники: "Видеонаблюдение может быть действенным инструментом. Поэтому мы и используем его, скажем, на железной дороге, на вокзалах, которые относятся к компетенции федерального центра. А кроме того, в таких узловых точках, как аэропорты. Но решение об использовании видеонаблюдения в городах относится к полномочиям земельных управлений полиции".

Тем не менее возникшая ситуация свидетельствует о том, что Европа находится "в центре внимания международных террористических организаций", считает министр. Поэтому Шойбле в очередной раз высказался за усиление видеонаблюдения в крупных городах в целях предотвращения возможных террористических атак.

Никита Жолквер, Юлия Сеткова

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Темы недели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |