У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 13:19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Что знает обо мне Schufa? (Информацию скоро можно получить бесплатно)
Что знает обо мне Schufa?
Марина
Марина
Число: Пятница, 12-Февраля-2010, 18:44:49 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

65 миллионов человек зарегистрированы в Schufa. Эта организация (Schutzgemeinschaft für allgemeine Kreditsicherung, сокращённо Schufa) знает например, сколько счетов, кредитов и договоров мобильной связи есть у человека и ответственно ли он их оплачивает. Те, кто хотели узнать, какой именно информацией обладает о них Schufa, до недавнего времени должны были платить деньги, но с апреля потребители смогут получить эту информацию бесплатно.

Эта возможность появится благодаря законодательному нововведению, согласно которому все организации, хранящие данные о жителях Германии, обязаны 1 раз в год предоставлять по запросу человека бесплатную справку об имеющихся на него сведениях.

В настоящий момент получение письменной справки о себе от Schufa стоит 7,80 Евро. Возможность неограниченно просматривать информацию на себя в режиме онлайн обходится в 15,60 Евро. Такой долгосрочный онлайн-доступ и дальше будет подлежать оплате. Но информацию по запросу клиента в письменном виде Schufa должна будет отправлять бесплатно.

На основании имеющихся данных о человеке Schufa рассчитывает так называемый коэффициент Score-Wert. Он дает информацию о том, с какой вероятностью потребитель будет отвечать по своим будущим кредитным обязательствам. Общества защиты потребителей уже давно критикуют этот метод, как некорректный, поскольку он основан на статистических данных, на которые отдельный конкретный человек повлиять не может. Кроме того, только в прошлом году исследование, проведённое по заказу Федерального министерства по защите прав потребителей доказало, что Schufa и другие агентства часто располагают неверной или устаревшей информацией. Потребителям же это может обойтись очень дорого: плохой коэффициент может привести к увеличению процента по кредиту. Так что, введение нового закона, дающего возможность людям бесплатно контролировать имеющиеся на них данные, можно только приветствовать.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Что знает обо мне Schufa? (Информацию скоро можно получить бесплатно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |