У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 21:10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Германская полиция разгоняет демонстрантов водометами (Политика)
Германская полиция разгоняет демонстрантов водометами
Марина
Марина
Число: Четверг, 07-Июня-2007, 16:59:58 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Полиция применила водометы для разгона пикетчиков, которые сегодня блокировали автодороги к западу от Хайлигендамма, где сегодня официально открылся саммит лидеров «клуба восьми». В районе северогерманского городка Хинтер Больхаген в 400 метрах от 12-километрового стального забора безопасности около 80 демонстрантов легли на проезжую часть и преградили путь автотранспорту. В результате активного вмешательства стражей порядка эта группа пикетчиков была рассеяна.

В среду под Хинтер Больхаген неоднократно применялись водометы. В результате столкновений с демонстрантами ранения получили 16 полицейских. 178 нарушителей порядка были взяты под стражу. Против многих из них выдвинуты обвинения в умышленных поджогах. Более двух тыс. демонстрантов-противников встречи «большой восьмерки» провели минувшую ночь в запретной зоне в окрестностях Хайлигендамма. Вокруг города всю ночь горели костры. Несмотря на судебное решение о запрете акций протеста в непосредственной близости от 12-километрового стального забора безопасности, возведенного вокруг места проведения встречи, полиция не стала арестовывать нарушителей.

Полицейская «стратегия деэскалации» приносит добрые плоды и будет продолжена, отмечается в распространенном здесь сообщении подразделения «Кавала», на которое возложены задачи по обеспечению безопасности в период встречи в верхах. С рядом организаций противников саммита достигнута договоренность о том, что они не будут блокировать подъездные пути к Хайлигендамму, сообщил представитель полиции. На данный момент ситуация большей частью «носит мирный характер», передает ИТАР-ТАСС.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Германская полиция разгоняет демонстрантов водометами (Политика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |