У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 09:49:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Каждый третий гражданин Германии работает или подрабатывает
Каждый третий гражданин Германии работает или подрабатывает
Марина
Марина
Число: Понедельник, 07-Мая-2007, 17:18:01 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
13 миллионов жителей Германии работают нелегально. Таков результат исследования, проведенного немецким общества - Инициатива социальной рыночной экономики и Институтом немецкой экономики

Каждый третий гражданин Германии либо работает, либо подрабатывает, не заключая соответствующих договоров и, стало быть, избегая уплаты налогов.

Такие данные приведены экспертами немецкого общества 'Инициатива социальной рыночной экономики' и Института немецкой экономики.

По словам представителя Института немецкой экономики Доминика Энсте (Dominik Enste), сегодня количество нелегальных работников является самым высоким за последнее десятилетие. В этом году их ряды пополнились еще 130 тысячами человек.

В основном такие люди работают по 6,5 часа в неделю. При этом производится почасовая оплата. А основной причиной, по мнению экспертов, является повышение в Германии 1 января 2007 года налога на добавленную стоимость с 16 до 19 процентов.

Многие немцы совмещают легальную и нелегальную трудовую деятельность. Они объясняют это тем, что на постоянной работе они получают слишком мало денег. 33 процента нелегалов составляют безработные, пенсионеры и приезжие.

Масштабы теневой экономики в Германии превышают средние показатели в других центрально-европейских странах. По подсчетам аналитиков, в 2007 году совокупный объем нелегальной работы будет исчисляться суммой в 349 миллиардов евро, что на 1 процент больше по сравнению с прошлым годом. Эта сумма соответствует 14,7 процента ВВП Германии. Например, в Англии объем теневой экономики составляет 10,6 процента ВВП. При подсчетах учитывается оборот в таких сферах, как азартные игры и сбыт наркотиков.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Каждый третий гражданин Германии работает или подрабатывает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |