У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26-Апреля-2024, 09:41:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Последние новости
Последние новости
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 20:27:30 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Цены на фрукты и овощи выросли почти на 30 процентов

В Германии в первом квартале отмечено резкое повышение розничных цен на фрукты, овощи и картофель. В частности, по сравнению с мартом прошлого года они увеличились в среднем на 27 процентов, сообщает еженедельник Fokus cо ссылкой на данные общества маркетинговых исследований GfK в Нюрнберге. Главной причиной стала затяжная сухая погода в прошлом году, которая привела к падению урожайности, и последствия которой в полной мере отразились на рынке сейчас. Например, цена килограмма сладкого зеленого перца в Германии превысила 4 евро, томатов на веточках - 2,8 евро. В связи с продолжающейся засухой эксперты предсказывают значительные потери урожая этим летом.

Рынок пивных коктейлей вырос почти на 50 процентов

В первом квартале 2007 года в Германии увеличился сбыт пива и напитков, изготовленных на его базе. Рост продаж готовых пивных смесей с добавлением колы, лимонада или других безалкогольных напитков по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года достиг 48,8 процента и составил 800 тысяч гектолитров. Общий объем продаж пива и пивных напитков достиг 22,3 миллиона гектолитров (+2,9 процента), сообщает Федеральное статистическое ведомство в Висбадене. 86 процентов пива, произведенного немецкими пивоварнями, реализовано в самой Германии. Экспорт в страны ЕС - 16,8 процента, в третьи страны - 0,6 процента.

Шлем должен стать обязательным для велосипедистов

Немецкое общество нейрохирургии (DGNC) требует включить в правила дорожного движения параграф, обязывающий всех без исключения велосипедистов пользоваться защитными шлемами. При этом отмечается, что после аналогичного изменения правил для мотоциклистов число смертей, вызванных черепно-мозговыми травмами, в этой группе значительно уменьшилось. Ежегодно в Германии в целом регистрируется 300 тысяч пациентов с такого рода диагнозами. Из них 15 тысяч человек нуждаются в интенсивной терапии. Уровень смертности составляет 30-40 процентов.

Каждый сотый водитель в Европе управляет машиной в пьяном виде

Германия принадлежит к числу европейских лидеров борьбы с алкоголем за рулем. В последние десять лет число погибших в результате ДТП, случившихся по вине пьяных водителей, ежегодно снижалось в среднем на 6,5 процента. По этому показателю Германия находится на втором месте после Чехии (-11,3 процента), но в этой стране действует абсолютный запрет на употребление алкоголя за рулем, а в Германии - граница в 0,5 промилле. Хуже всего в 2005 году дела обстояли во Франции с показателем в 30 процентов от общего числа жертв, в Германии - 5 процентов. Анализ данных из 18 стран провел Европейский совет безопасности дорожного движения (ETSC). Согласно экспертным оценкам, примерно один процент водителей в Европе управляет машинами в нетрезвом виде. В Великобритании, Финляндии, Испании и Венгрии число жертв пьяных водителей и самих погибших водителей, находившихся под воздействием алкоголя, увеличилось.

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 20:28:51 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Алкоголь и наркотики за рулем - 3000 евро

1 мая в Германии ввели повышенные штрафы за особо грубые нарушения правил дорожного движения. Спустя всего несколько недель некоторые политики и эксперты требуют увеличить новые ставки по отдельным статьям почти в десять раз. Об этом во вторник сообщает бульварная газета Bild со ссылкой на федерального министра транспорта Вольфганга Тифензее (СДПГ). Предлагается, в частности, за управление автомобилем в состоянии особо тяжелого алкогольного или наркотического опьянения штрафовать водителей на 3000 евро. Официально новый проект каталога штрафных санкций будет представлен во вторник на конференции министров транспорта федерации и земель.

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 20:33:37 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Издательство "Гарри Поттера" купило права на медвежонка Кнута

Американское издательство Scholastic, выпускающее истории о Гарри Поттере, приобрело литературные права на книги о полярном медвежонке из Берлинского зоопарка Кнуте. Летом в США и Германии поступит в продажу детская книга популярного автора Крэйга Хэткоффа, которую он написал вместе с двумя дочерями. В рамках проекта будет создан специальный сайт, а также выпущен диск DVD. Сумма сделки между зоопарком и издательством не разглашается.

В Германии повышается популярность фитнес-центров

В прошлом году число посетителей фитнес-центров увеличилось в Германии на 370 тысяч человек. По данным отраслевого Объединения спортивных студий (DSSV) в 5500 центрах сейчас тренируется 4,6 миллиона жителей страны. Статистика опубликована в связи с открывающейся в Эссене 19 апреля международной ярмаркой фитнеса и здорового образа жизни FIBO.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Последние новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |