У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28-Апреля-2024, 18:55:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Love Parade
Love Parade
Марина
Марина
Число: Вторник, 28-Августа-2007, 21:24:00 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Каждый год в Германии проходит Love Parade .

Свыше 1,2 миллиона человек участвовали в «Лав-Параде 2007» в Эссене

«Настроение было просто фантастическим, даже лучше, чем в Берлине. Я потрясен сердечностью приема нашего „Лав-Парада“ в Эссене», — поделился с РИА Новости в воскресенье своими впечатлениями о проведении музыкального праздника на новом месте Шаллер.

БЕРЛИН, 26 авг — РИА Новости, Ольга Семенова. Полной удачей назвал «Лав-Парад 2007» в немецком Эссене менеджер этого всемирно известного фестиваля экстремальной музыки Райнер Шаллер. По его словам, в основных мероприятиях и шествии в рурской метрополии в субботу приняло участие свыше 1,2 миллиона человек.

«Настроение было просто фантастическим, даже лучше, чем в Берлине. Я потрясен сердечностью приема нашего „Лав-Парада“ в Эссене», — поделился с РИА Новости в воскресенье своими впечатлениями о проведении музыкального праздника на новом месте Шаллер.

Все, по его словам, способствовало успеху фестиваля — яркое солнце на голубом небе, теплая, но не жаркая погода, а также выступление таких мировых звезд электронной музыки, как АТВ, Mousse T., Westbam и многих других популярных ди-джеев и музыкантов.

Шаллер признался, что немного опасался за успех первого «выездного» мероприятия, к тому же подготовленного всего за два месяца в совершенно новых «городских декорациях».

«Тем больше я рад успеху. Мы справились с этим вызовом. „Лав-Парад 2007“ превзошел все наши ожидания и подтвердил, что наш выбор рурской метрополии в качестве новой площадки проведения фестиваля был абсолютно правильным», — сказал менеджер.

Теперь он уже оптимистичнее настроен на последующие «Лав-Парады» с Рурском промышленном районе: в 2008 году фестиваль пройдет в Бохуме, затем в 2009 — в Дотмунде, в 2010 — в Дуйсбурге и в 2011 — в Гельзенкирхине.

Вечер под открытым небом на территории студенческого городка близ Берлинер Платц был организован с размахом. Для выступлений здесь была установлена громадная сцена площадью в 800 квадратных метров, весившая 300 тонн. В концерте прозвучали практически все направления танцевальной электронной музыки от техно, электро, минимала до транса, диско и электро-попа. Кроме того, как рассказал собеседник агентства, в этом году организаторы развили несколько дальше свою музыкальную концепцию, устроив поочередно «живые» выступления национальных и интернациональных звезд, в частности, Booka Shade (Германия), Oktave One (США) и Fairmont (Канада), а также дополнив программу представлением театрально-музыкальной берлинской труппы «Blue Man Group».

В этом году в Эссене выступили звезды элетронной музыки семи стран — Германии, Англии, США, Италии, Нидерландов, Румынии и Канады, эти же страны «снарядили» 27 больших мобильных платформ для красочного шествия по улицам города, к которым присоединились «малые» карнавальные повозки из ЮАР, Австралии, Аргентины, Мексики и Испании.

Субботний «Лав-Парад» — вершина фестивальных мероприятий, которые прошли в Рурской области в основном в клубном масштабе с 23 по 26 августа. По данным организаторов, за это время было проведено свыше 120 вечеринок, на которых выступили около 700 музыкантов и танцоров со всего мира — всего более тысячи часов музыки.

Чтобы целиком оправдать лозунг нынешнего «Лав-Парада» — «Любовь повсюду!» (Love is everywhere), устроители позаботились о трансляции эссенского фестиваля в США, Африку, Латинскую Америку и Австралию, подчеркнул Шаллер.

Такое большое внимание к Эссену в мире и достаточно мирное поведение миллионной толпы на улицах города было позитивно отмечено, как сообщили устроители, также эссенским обербургомистром Вольфгангом Райнигером.

«Это было просто чистым наслаждением жизнью. Тот, кто увидел здесь одновременно столько счастливых людей, должен был понять, что это было демонстрацией любви к жизни целого поколения», — процитировали они слова отца города при подведении итогов фестиваля.

Представитель одной из промышленных компаний Рурской области, входившей в число спонсоров, подтвердил несомненный успех мероприятия. «Показ кадров фестиваля в рурской метрополии по всему миру — просто бесценная реклама», — сказал он.

Руководитель полицейских сил, обеспечивавших порядок во время «Лав-Парада» Фриц Уинтерберг тоже доволен действиями своих подчиненных в ходе проведением парада. «Все обошлось без чрезвычайных происшествий», — сказал он.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полиции Эссена, местные полицейские заранее проработали тактику обеспечения порядка с организаторами «Лав-Парада» и федеральной полицией. Вдоль всей трассы шествия было распределено 27 мобильных постов, которые располагались рядом с медицинскими точками для лучшей координации действий.

Хорошо, по словам собеседника агентства, сработало заблаговременное оповещение граждан обо всех перекрытых в связи с прохождение парада улицах и объездах, а также регулирование людских скоплений на вокзале во время прихода поездов до самого начала шествия в 14.00 местного времени. При этом он отметил, что все мероприятия организаторы начинали точно в объявленное время, что тоже способствовало обеспечению порядка.

«Лишь в отдельных случаях во время праздника были зафиксированы отдельные драки, а также столкновения между небольшими группами, но они быстро пресекались полицией, — рассказал полицейский представитель. — В ходе этих инцидентов серьезно пострадал один мужчина, раненный ножом в область живота. Он своевременно был доставлен в больницу и сейчас его жизнь находится вне угрозы».

Сразу же после полуночи уличные мероприятия были завершены и большая часть участников разъехалась, но многие остались для продолжения фестиваля в клубах до утра воскресенья.

Всего в ходе «Лав-Парада» полицейскими временно было задержано 65 человек в основном за нарушение закона о наркотических средствах (31 помещены в СИЗО, остальные отпущены), также было изъято большое количество таблеток экстази и выписано 16 штрафов за нарушение летных правил пилотами частных самолетов, не соблюдавших минимальную высоту полетов, а также составлено 38 протоколов о нарушении общественного порядка.

Согласно проведенному в эти выходные известной маркетинговой группой «Gesellschaft fuer Konsumforschung» (GFK) опросу участников и зрителей «Лав-Парада», мероприятие в Эссене «от просто понравилось до очень понравилось» 92,7% респондентов, 95% собираются приехать на «Лав-Парад» в следующем году, при этом каждый из участников, по их словам, в среднем истратил во время самого мероприятия до 95 евро.

Как сообщили представители туристических фирм, во время выходных 25-26 августа в Эссене и его окрестностях участниками «Лав-Парада» было занято свыше 80% гостиничных мощностей (примерно 6 тысяч койко-мест), при этом все места в молодежных пансионатах и дешевых гостиницах до трех звезд включительно были заранее зарезервированы уже на начало августа. На случай сторнирования заказов стояли очереди желающих, поэтому ни одно заказанное место не осталось незанятым.

От этого выиграли также 4-х и 5-звездные отели, сообщают турфирмы, где в ночь на субботу также не оставалось ни одного свободного места. «О полной занятости мест», также проинформировало бюро по сдаче комнат в частном секторе.

По данным бургомистрата, также оправдали себя дополнительно пущенные перед парадом и после него автобусные маршруты, поэтому никаких проблем с транспортировкой участников не возникло.

Успешно прошла и послепарадная уборка мусора: до верху оказались заполнены все 63 контейнера объемом свыше кубометра каждый и 125 мусорных контейнеров по 250 литров при точках общепита. Шесть мобильных мусороуборочных групп оперативно очищали контейнеры еще в ходе парада и постоянно подвозили новые мешки для мусора. Таким путем они собрали у мест общепита 4,5 тысячи мешков с мусором.

После прохода парада по трассе его шествия были также оперативно собраны бумажки и осколки, а затем в час ночи все «мусорные» команды занялись очисткой территории вокруг Берлинер Платц одновременно с разборкой громадной сцены. Примерно к трем часам утра воскресенья улицы были полностью вычещены и вымыты, так что в 6.45 по местному времени все виды общественного транспорта смогли нормально выйти на свои линии.

По данным коммунальных служб, на мусороперебатывающую фабрику, которая специально работала в эти выходные, в результате послепарадной чистки было доставлено в общей сложности 90 тонн мусора и отходов.

Эссен, таки образом, обошел прошлогодний Берлин по всем параметрам.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Love Parade
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |