У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 15:52:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Фэн-Шуй » Полезная информация/Интересное
Полезная информация/Интересное
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 16:01:07 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Китайская монета Счастья - Приносит благополучие, достаток и богатство.


Китайская монета в виде сливы Мэйхуа- Эти монеты способствуют в продвижении по служебной лестнице и помогают устранять и нейтрализовать влияние мелких людишек.


Три монеты в кошелек- Лучший способ пробуждения денежной удачи.


Аррована на монетах (бронза)- Аррована, или рыба-дракон – символ богатства.


Рыбка - Рыба символизирует свободу от всех ограничений.

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 16:03:30 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Дракон охраняет дом и изгоняет из него злых духов.

На протяжении многих веков образ дракона будоражил воображение человечества. В отличие от западного мира, где дракон предстает в образе отвратительного монстра, которого боятся и за которым охотятся, в Китае дракона почитают как божественное существо, заключающее в себе дух земли и неба. Этот дух воплощается в различные формы.
Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя собой продуктивные силы природы. Это также символ бдительности и безопасности, который отдельно стоит от всех небесных созданий и объединяет всех чешуйчатых созданий Вселенной.
Для китайцев Дракон - это символ их нации и всех благ, поэтому многие китайские рестораны и компании используют его изображение. В течение многих столетий с ним отождествлялась императорская власть в Китае.
Образ Дракона особенно подходит тем, кто родился в год петуха.
Дракона лучше располагать на Востоке – секторе Семьи и Опоры. Живя внутри дома, Дракон принесет в него деньги. Для Дракона хорошо, если он находится рядом с водой, так как присутствие воды – Ян пробуждает Дракона и заставляет его выдыхать бесценную Ци.
Если в Вашем доме есть аквариум, поставьте дракона рядом с ним. Это принесет Вашему дому процветание. Если Вы живете далеко от воды и у Вас нет аквариума, пометите Дракона рядом с кухонной раковиной, так как вода из крана символизирует собой чистую воду, текущую в Ваш дом. Но, не помещайте Дракона в туалете или ванной. Дракон также не должен смотреть в направлении туалета или ванной. В противном случае, Ваши деньги уйдут от Вас. Никогда не ставьте изображение Дракона на юге – секторе Огня.
Изображение Дракона сильно активизирует любовную удачу одинокой женщины, которая живет сама или со своей матерью.
Присутствие большого количества полностью иньской энергии приводит к нарушению равновесия. Для того, чтобы исправить такое положение, требуется Ци Дракона. Лучшее место для введения янской энергии – гостиная.
Круглый предмет, который является неотъемлемой принадлежностью драконов, по-разному трактовался, как солнце, луна, символ катящегося грома, как эмблема двойственности природы, как зерно силы или "ночная сияющая жемчужина".
Дракон не должен быть слишком большим. Если дракон занимает доминирующую позицию в вашем доме, Ци начинает приобретать неуравновешенный характер. Более того, не все жилища могут вынести силу дракона, будьте умеренны - волшебство дракона только тогда эффективно, когда сохраняется гармония. Если в доме живут люди, рожденные в год Дракона или Тигра, дракон хорошо совместим с этим домом. Однако люди, рожденные в год Собаки, должны держать в своем доме только небольшую фигурку или изображение дракона.

Как открыть "глаза дракона".
Поместите изображение дракона в ваше жилище и пробудите его к жизни, поставив метку на глаза. Открыть глаза дракона можно с помощью очень простого, но вместе с тем действенного ритуала. Определите по китайскому календарю день дракона и утром между семью и девятью часами (это время дракона), с помощью новой кисти и черных чернил поставьте точки на глаза фигурки. Во время выполнения обряда дракон должен смотреть на восток.

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 16:05:50 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Черепаха на деньгах


Черепаха - является благожелательным символом мудрости и долголетия.

В соответствии с "Книгой Церемоний", черепаха является одним из четырех животных, наделенных душой. Для китайцев черепаха священна, она является эмблемой долголетия, силы и выносливости. Под именем "Черный Воин", она властвует над Севером небесной сферы и символизирует зиму.

Черепаха символизирует вселенную. Ее панцирь в форме купола, представляет небесный свод, брюхо – землю, плывущую среди вод, а ее знаменитое долголетие приводит к вере в нее, как в вечное. Китайцы считают, что их письменность была заимствована из значков на панцире черепахи. Считается, что на панцире начертаны пророчества, и можно прочесть свое будущее. Черепашьи панцири используются для гадания и предсказания судьбы.

Те, кто хочет прожить долгую здоровую жизнь, держат у себя дома черепах. Черепаха является таким мощным символом, что семьи, которые держат любой вид этого священного животного, часто обнаруживают, что их семейные доходы с годами неуклонно возрастают. Черепаха приносит плавное и стабильное улучшение, повышает доход и уровень жизни. Присутствие любой черепахи, символизирует присутствие в доме этого небесного создания, что одновременно сулит и богатство, и большую удачу. Черепаха приносит деньги, а также поддержку полезных людей.

По традиции, черепаха должна находиться на севере, который также считается местом водного элемента.

Достаточно держать всего одного из этих небесных животных. Более того, никогда не держите вместе пару черепах, так как бытует мнение, что они предпочитают жить в одиночестве. Единица – это число севера.

Говорят, что деревянные колонны Небесного Храма в Пекине первоначально были установлены на спинах живых черепах – из-за веры в то, что эти животные способны жить более 3000 лет, не нуждаясь в еде и воздухе, и в то, что они наделены чудесной силой предохранять древесину от гниения.

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 16:08:39 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Пи Яо

Пи Яо – самый популярный символ, используемый людьми, увлекающимися фэншуй и рекомендуемый мастерами. Это один из самых продаваемых символов фэншуй, так как он приносит большую пользу.

Пи Яо – девятый сын Небесного Дракона, имеющий множество имен в зависимости от предназначения. Pi Yao обитает на небесах, Pi Xiu – на земле, а Pi Kan живет в воде. Все из них приносят благо и обладают одинаковыми свойствами.

Пи Яо – небесное существо, дарующее защиту. Оно имеет один рог, лицо собаки-льва, копыта, и небольшие крылья и хвост. Одним из самых благоприятных комбинаций является Пи Яо, сидящее на китайских монетах, защищающее ваше благосостояние, а также способное его значительно приумножить.

Если Вы занимаетесь бизнесом, торговлей, то Пи Яо – то, что Вы ищете. Так как по преданию, Пи Яо имеет безмерный аппетит, и способствует накоплению.

Пи Яо очень любят своих хозяев, послушны им, так как лояльны по природе.

Эти животные используется, чтобы увеличить источник богатства и доход.

Расположением Пи Яо в помещении, определяют личные цели, которых Вы желаете добиться:

- Разместите Пи Яо в вашей комнате (при этом это должен быть уровень ниже глаз самого высокого члена семьи), если Вы намереваетесь заняться ремонтом для защиты вашей семьи от плохой Ци вследствие перемен.

- Если Вы часто путешествуете на длительные расстояния, разместите Пи Яо направленными вовне на главную (входную) дверь, для того, чтобы предотвратить убытки и несчастные случаи, а также гарантировать успешные деловые поездки.

- Пи Яо - это одно из немногих мистических существ способных "усмирить" князя года Тай Суй (Юпитер) и нейтрализации его влияний.

- Пи Яо отлично помогает людям, испытывающим неудачу из-за неблагоприятных летящих звезд.

- Пи Яо не желательно размещать в спальне, туалете и ванной комнатах.

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Мая-2007, 16:10:24 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Лебеди

Лебеди являются символом чистой и прекрасной любви, супружеской верности и семейного счастья.

Золотые лебеди - непревзойденный свадебный подарок! Эта пара золотых лебедей прекрасно подойдет в качестве подарка жениху и невесте. Посмотрите, какую любовь и нежность излучают маленькие прелестные фигурки, как грациозно склонили они свои шейки, создав символ сердца! Пусть парная статуэтка принесет в жизнь молодой пары лебединую верность и удачу в семейной жизни! А невеста будет красивой и женственной, как лебедушка!

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Фэн-Шуй » Полезная информация/Интересное
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |