У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 02:39:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Фэн-Шуй » Что значят предметы по Фен-шую
Что значят предметы по Фен-шую
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 30-Марта-2008, 23:34:27 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Трехлапая жаба с монеткой во рту.
Символ большой удачи и денежного изобилия.
Жабу богатства лучше всего распологать у двери входа в жилище так,
будто бы она впрыгивает в дом.
Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства.
Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки.
Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко.

Лошади
Статуэтка лошади считается классическим талисманом для зоны славы и карьеры. Особенно хороша лошадь, устремленная вверх.
На Юге фигурка лошади будет активизировать славу, олицетворяя выносливость, стремительность, добрую репутацию, а так же являться символом неугасающего оптимизма.
Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни.

Птицы Феникс
Феникс в Китае считается магическим животным, покровителем всех крылатых созданий. Птица Феникс обладает настолько мощной энергией, что может восстать из огня и пепла и вознестись над самыми ужасающими обстоятельствами. Статуэтка птицы Феникс очень эффективно активизирует энергию процветания, славы и успеха. Ее фигурку рекомендуется ставить на Юге.

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 30-Марта-2008, 23:36:34 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Чаша богатства
традиционно считается в фэн-шуй символом благосостояния и величия. Его рекомендуется ставить на Юго-Восток для укрепления своего материального достатка и преумножения доходов. Шкатулку в форме слитка золота рекомендуется наполнять украшениями из драгоценных металлов или камней.
В Фэн-шуй Чаша Богатства является самым действенным способом в привлечении материального благополучия.
Однако, присутствие данной символики заметить очень просто и в других народностях: вспомните дворцы махараджей, где обязательное присутствие ваз до края переполненных фруктами является первым знаком того, что благополучие и успех является постоянными спутниками этого места.
А, например, у русского подворья жданных гостей всегда встречают с полными корзинами различных угощений и сладостей, а излишек угощений это всегда знак того, что в семье присутствует радость, достаток и любовь.

Слоны
В Китае считается, что слон притягивает удачу. Статуэтку слона рекомендуется ставить на подоконник, тогда он будет привлекать в дом удачу с улицы через окно. Хорошим символом считается тот слон, хобот которого поднят вверх.

Уточки-мандаринки
Уточки-мандаринки классический талисман верности в любви и неразлучности. Статуэтку уточек необходимо ставить именно в паре на Юго-Запад, активируя тем самым зону любви.

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 30-Марта-2008, 23:38:32 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Фонтаны
Фонтаны в фэн-шуй являются прекрасным источником чистой жизненной энергии ци! Вспомните, что "фэн-шуй" в переводе с китайского означает "вода и ветер". Именно бегущая вода животворящий символ нескончаемой силы. Декоративные комнатные фонтаны принято ставить на Востоке, в зоне личного развития, или на Юго-Востоке, в зоне богатства.

Денежные деревья
Денежное дерево, на веточках которого растут китайские золотые монетки, привлекает в дом финансовые потоки и благоприятную энергию, стимулирующую рост ваших доходов. Денежное дерево является символом процветания и богатства, а так же символом денежной удачи. Рекомендуется ставить денежное дерево в зоне богатства, в Юго-Восточном секторе.

Деревья с камнями
Дерево, на котором растут полудрагоценные камушки, считается Деревом Счастья. Дерево Счастья является символом процветания, богатства и денежного благополучия. Размещение этого дерева на Востоке способствует хорошему здоровью, быстрому осуществлению задуманных планов и реализации новых проектов.

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 30-Марта-2008, 23:40:18 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Фруктовые деревья
Деревья с плодами персиков являются классическим талисманом здоровья и долголетия. Располагать такое дерево лучше всего на Востоке или в центре, а так же можно поместить туда, где обычно собирается вся семья. Деревья с плодами мандаринов символизируют молодость и пылкость в отношениях. Мандариновое дерево отлично активизирует зону любви на Юго-Западе. Также фруктовые деревья являются прекрасным символом богатства и изобилия.

Дракон,
держащий в лапах жемчужину мудрости, олицетворяет полную гармонию, величие и мудрость. Он считается одим из сильнейших символов в Фэн-Шуй.
Именно дракон своим дыханием рождает животворную энергию ци, дающую жизнь всему живому.
Дракон символизирует могущество, мудрость и доброту, а так же приносит успех в бизнесе. В Китае дракон с жемчужиной считался символом императора, его божественным покровителем.
Рекомендуется ставить статуэтку дракона на Восток. Однако не стоит помещать его выше уровня глаз главы семейства, иначе в этом случае считается, что дракон будет доминировать.

Драконочерепаха
это мифическое китайское животное, охраняющее ваш дом от неудач и проблем. Черепаха с головой дракона представляет собой могущественное сочетание двух существ, которые излучают животворную энергию ци, подобно драконам, и защитную энергию ци, подобно черепахам. Считается, что Великому князю года Тай-Суй нравится, когда на него смотрит драконочерепаха, и князь не проявляет свой гнев на людей.

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 30-Марта-2008, 23:42:52 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Корабль
это прекрасный талисман, привлекающий удачу в делах. Этот символ появился в те времена, когда парусное судно ассоциировалось с прибытием товаров и денег.
Корабль является мощным символом успеха в бизнесе, процветания и финансового достатка.
Соответственно, и означает этот талисман символическое "прибытие" удачи. Приобретая парусник, обратите внимание, чтобы его паруса были подняты и надуты, что означает попутный ветер и отсутствие застоя в делах. Ведь как вы знаете, ветер в фэн-шуй это всегда благоприятный знак. Также убедитесь, что ваш парусник не является прототипом модели какого-либо известного трагически затонувшего судна.
Когда парусник выбран, нагрузите его золотыми монетками, как китайскими, так и любыми другими, а также всеми теми же символами богатства, о которых было упомянуто выше: золотыми слитками камушками, выкрашенными в золотой цвет, хрустальными бриллиантами, изделиями из золота и различными украшениями и камнями.
Расположите парусник недалеко от входной двери или окна. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом внутрь дома, то есть именно "прибывал". Однако, следите за тем, чтобы парусник не был обращен носом в сторону входной двери или окна, иначе все богатство, которое он на себе несет, проплывет мимо вас. Корабль богатства прекрасно подходит не только для дома, но и для офиса.

Рыбы
очень популярный талисман фэн-шуй. Золотая рыбка очень удачно подходит для зоны богатства и символизирует успех в финансовых делах.
Так же статуэтки рыб отлично подходят для активизации Севера - зоны карьеры, так как элемент Севера - вода.

Старцы
Любой из трех звездных старцев является прекрасным символом семейного очага, охраняющим дом и семью, дающим счастье, долголетие, здоровье и процветание. Конечно, ставить трех старцев Фу, Лу и Шу вместе эффективнее, но возможно размещение старцев и поодиночке.
Китайских звездных старцев рекомендуется ставить на Восток, в зону здоровья или там, где обычно собирается вся семья.
Старец по имени Фу-син олицетворяет счастье, символизирует большую денежную удачу и благополучие.
Старец Лу-син символизирует семейный авторитет, так же к нему обращаются за помощью, чтобы подарить своей семье наследника.
Шоу-син является богом долголетия и здоровья, он почти всегда изображается с двумя символами долголетия оленем и персиком.
Статуэтку Шоу часто презентуют мужчинам как символ нескончаемого источника мужской силы.

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Фэн-Шуй » Что значят предметы по Фен-шую
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |