У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16-Апреля-2024, 21:49:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Октябрь - время вспомнить о груди
Октябрь - время вспомнить о груди
Марина
Марина
Число: Среда, 07-Октября-2009, 00:25:37 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Милые женщины и девушки! Благотворительная программа «Вместе против рака груди» напоминает: если вы не были у маммолога больше года, бросьте все и сходите на осмотр молочных желез. Это может уберечь Вас от развития серьезной болезни, спасти здоровье, красоту и семью!

Октябрь - Всемирный месяц борьбы против рака груди. Это время, когда во многих странах с женщинами проводится активная просветительская работа, общественные организации и органы власти особо акцентируют внимание на проблемах, связанных со здоровьем молочной железы. Все потому, что около десяти лет назад рак груди вышел на первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин и с тех пор удерживает лидерство. Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения выделила в году месяц, посвященный этой острой социальной проблеме. Выбор остановился на октябре, потому что после летних отпусков, которые многие женщины проводят под ярким солнцем, обостряются заболевания груди - поэтому крайне важно напомнить женщинам о необходимости обследоваться у маммолога.

Россия в мировом рейтинге заболеваемости и смертности от рака молочной железы занимает одно из первых мест. Каждый час в нашей стране у шести женщин диагностируется рак молочной железы и три женщины умирают от этого заболевания. Среди причин смертности женщин оно занимает уже третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и травматизма. Ежегодно диагноз «рак молочной железы» получают около 50 тысяч женщин, и каждый год их число увеличивается на 2-3%. Согласно последним данным онкологов, возраст больных ежегодно снижается. Если недавно такой диагноз получали женщины старше 40 лет, то сейчас все чаще неутешительное известие получают женщины, не достигшие и 35 лет.

«К сожалению, многие россиянки относятся к проблеме рака груди легкомысленно: редко посещают врача, не проходят УЗИ и маммографию, забывают о самообследовании. Только эти меры позволяют обнаружить рак груди на ранней стадии, когда вероятность полного излечения составляет 94% (а это очень высокий показатель для медицины). Почему-то в нашей стране сложилось мнение, что онкология - самое ужасное, бесперспективное и смертельное. И в первую очередь таково отношение женщин к раку молочной железы. Это ошибочное мнение! В мире уже несколько десятилетий рак груди не считается смертельным. Это связано с развитием методов диагностики, которые позволяют выявить рак молочной железы на ранней стадии, когда можно сохранить не только здоровье, но и красоту груди», - отмечает консультант благотворительной программы «Вместе против рака груди», кандидат медицинских наук, врач-маммолог Галина Корженкова.

Чтобы быть уверенными в своем здоровье и, в случае возникновения проблем справиться с ними наименьшими усилиями, каждая девушка и женщина начиная с 18 лет должна ежегодно посещать врача-маммолога, в возрасте до 40 лет раз в 1-2 года делать УЗИ молочных желез, а после 40 лет - маммографию. Кроме того, необходимо каждый месяц, в первую неделю после окончания месячных, проводить самообследование груди - самостоятельно прощупывать молочные железы. Если замечены существенные изменения: появились новые уплотнения, изменилась форма груди или цвета соска, -необходимо незамедлительно обратиться к врачу

Милые дамы, если вы давно не проходили обследование молочной железы, обязательно сделайте это как можно быстрее. Сходите к врачу-маммологу, а если такого специалиста в вашей поликлинике нет, обратитесь к гинекологу, в крайнем случае - хирургу или терапевту. При обнаружении патологии врач обязан направить вас на УЗИ или маммографию.

Позаботьтесь о себе - во имя своих детей, мужей, близких! Помните, что рак груди излечим - об этом уже знает весь мир. Не откладывайте посещение врача на завтра. Сделайте это сегодня!

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Октябрь - время вспомнить о груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |