У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05-Мая-2024, 15:53:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » 1000 и 1 раз... » Шантаж: Уйдешь - я умру
Шантаж: Уйдешь - я умру
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 15-Апреля-2007, 14:42:27 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Ты приходишь в эту жизнь полный могучего желания: «любите меня как можно сильнее». Что может быть важнее, чем быть любимым? Миллионы страниц прозы – о любви, стихи – о любви, сказки – о ней же. И даже повзрослев и «кое-что поняв», ты остаешься при прежнем убеждении: «быть любимым - приятно».

А потом неожиданно появляется «он» или «она». SMS в два часа ночи, букеты цветов в 7 утра под дверью. А потом – ахматовское «уйдешь – я умру». И не важно, почему это произошло: ты разлюбил, ищешь удачную партию или просто не любил никогда это свалившееся, как сосулька на голову, счастье. Просто ты не можешь ответить на его чувства. И не ответить любящему – тоже не можешь.

Потому что засело с детства: «Ты всегда в ответе за тех, кого приручил». Зачастую мы чувствуем свою вину, когда не можем разделить чувства другого человека, и ответственность за его чувства. Послать – тяжело (а многие ли смогут вот так, не дрогнув, сказать: «уходи»). Но «отрубать любимому щенку хвост по кусочкам» - тоже не гуманно. Тем более, что произнесена была страшная фраза «уйдешь – я умру».

Пробуем разобраться. Если ты ничего не обещал, если ты объяснил, что не можешь любить, и даже привел более-менее правдоподобную причину, если ты не дал повода – беспокоиться тебе не о чем. Если же гложет червячок сомнения: а вдруг я каким-то небрежным словом обнадежил, поговори с любящим человеком начистоту. Не поддавайся на шантаж: в большинстве случаев то, от чего «сходят с ума» не есть любовь. Это влюбленность, увлечение образом. Но слов «это пройдет» лучше в разговоре не допускать: думаю, каждый на себе не раз почувствовал ту тупую боль пополам с обидой на говорящего, которую они после себя оставляют. Хотя Соломон едва ли был глупее нас с вами. И помните: угрозы «умру» редко приводятся в исполнение. Они нацелены на то, чтобы привлечь внимание, мертвым узлом вины и страха привязать к себе любимого. Поймите – по-настоящему любящий человек никогда не станет пугать вас и шантажировать. И пусть в вашей жизни будет больше взаимной любви!

Кошка Фрейи

 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 20-Августа-2007, 15:18:26 | Ответ # 2
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Quote (Marischka)
Если же гложет червячок сомнения: а вдруг я каким-то небрежным словом обнадежил, поговори с любящим человеком начистоту

Это если с любящим. А если человек банальный эгоист?
Quote (Marischka)
И помните: угрозы «умру» редко приводятся в исполнение.

Только малодушный человек может таким образом шантажировать. А малодушный не способен на поступок. Он только на подлость способен.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 20-Августа-2007, 15:47:08 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Это трусость Домовёнок, , себялюбие , эгоизм .. "почему тебе должно быть лучше чем мне" ..типо того
 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 20-Августа-2007, 15:53:13 | Ответ # 4
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Скорее, почему мне должно быть хуже, чем тебе


Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 20-Августа-2007, 17:50:36 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Домовёнок)
Скорее, почему мне должно быть хуже, чем тебе

Или так . Разве тут есть разница cool ?
 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » 1000 и 1 раз... » Шантаж: Уйдешь - я умру
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |