У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28-Апреля-2024, 14:23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Пальчики оближешь=- » Статьи, Журналы по кулинарии » Моцарелла
Моцарелла
Малыш
Малыш
Число: Среда, 09-Апреля-2008, 23:38:10 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

В прочих итальянских провинциях тоже делают моцареллу, но на коровьем молоке, при условии, что процент жирности не менее 40. Это свежий сыр, упругий и белый; его держат в соленом растворе или применяют сыворотку, после чего скатывают из него шарики. Моцарелла из молока буйвола — деликатес, который едят на десерт, в то время как моцареллу из коровьего молока используют для приготовления блюд, особенно пиццы или лазаньи, а также начинки для крокетов.

Выдержки из меню «Perfetto»: пицца «Четыре времени года»; пицца «Контадина»; моцарелла со свежими помидорами, салатом латуком и соусом «Песто»; креветочный салат с сырами моцарелла и горгонзола на карпаччо из свежих помидоров.

Моцарелла - молодой итальянский сыр родом из региона Кампания. Моцарелла долго не хранится, поэтому её продают в виде белых шариков, замоченных в рассоле. Самая вкусная моцарелла — giornata (однодневной давности), но её можно купить только в Италии. Классическая моцарелла (Mozzarella di bufala campana) производится из молока чёрных буйволиц, однако в продаже практически всегда присутствует моцарелла из коровьего молока. Выпускается и копчёная моцарелла (Mozzarella affumicata)

Производство сыра начинается с того, что молоко свёртывается сычужным ферментом. Затем сыворотку нагревают до 80-90°С и помешивают до тех пор, пока не получится эластичная масса, из которой отрезают куски и лепят сыр различной формы (шарики, косички). Эта масса называется mozzatura (обрезь) — отсюда и название сыра. Оставшаяся после этого процесса сыворотка может быть использована для приготовления сыра рикотта.



Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Пальчики оближешь=- » Статьи, Журналы по кулинарии » Моцарелла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |