У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29-Апреля-2024, 01:49:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Пальчики оближешь=- » Праздничные меню » Новогодние рецепты
Новогодние рецепты
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 09-Сентября-2007, 19:17:50 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Новый год – праздник застольный-
И какой же русский не любит праздничный стол?!

В нашей повседневной жизни мы нечасто собираемся всей семьей. Поэтому Новый год – хорошая возможность отдохнуть от суеты, волнений и тревог в кругу семьи, друзей, самых близких и родных людей за праздничным столом. А как сделать Ваш стол действительно праздничным, оригинальным, запоминающимся .

Для того, чтобы Вы с родными и друзьями могли отпраздновать Новый год и Рождество на славу мы сделали подборку рецептов, которые пользуются популярностью в разных странах.

Рецепты стран мира
Пэр Ноэль, Кристкиндл, Дун Че Лао Рен, Канакалока, Санта Клаус, Дед Мороз – список рождественских и новогодних персонажей разных стран можно продолжить… Сколько новогодних персонажей – столько и новогодних традиций празднования у разных стран.

Однако хозяек, на плечах которых лежит подготовка праздничного ужина, интересует, конечно же, кухня – особенности кулинарных обычаев, которые можно использовать при создании собственных шедевров к столу.

Порадуйте своих близких!

В свою очередь, мы ждем Ваших рецептов, которые Вы можете разместить в нашем форуме. Будем рады любым предложениям, пожеланиям.

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 09-Сентября-2007, 19:20:30 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Многие ищут различные рецепты приготовления глинтвейна (в основном они отличаются набором специй и видами алкоголя). Существует множество рецептов приготовления глинтвейна.

Что такое глинтвейн?

Возможно, многие задавались вопросом, как появился этот напиток и что обозначает само слово "глинтвейн".
Слово "Глинтвейн" происходит от немецкого выражения gluhender Wein, что в дословном переводе означает "горячее вино". На английский мотив глинтвейн звучит как "mulled wine".

По данным "Большой Советской Энциклопедии", глинтвейн - это горячий напиток, приготовленный из виноградного вина, сахара и специй.

Основными ингредиентами при приготовлении почти любого варианта глинтвейна являются: цитрусовые, яблоки, вино, сахар, соль; также добавляют ром, коньяк, ликеры и другие алкогольные напитки. Концентрация алкоголя не должна быть очень большой, так как иначе он перебьет аромат настоящего глинтвейна.

Правила приготовления глинтвейна
- Правильно выбери вино! Идеальные вина для приготовления этого напитка - сухие некрепкие красные вина.

- Не доводи глинтвейн до кипения! Иначе он испортится. Оптимальная температура - 68-72 градуса. Нагревать вино для глинтвейна необходимо нагревать в любой посуде, кроме металлической, однако допускается использование серебряной посуды. Нагревание происходит до тех пор, пока не пропадет белая пенка.

- Удаляем кожуру! Со всех цитрусовых (лимоны, апельсины, лаймы, грейпфруты, мандарины) используемых в приготовлении, необходимо удалить верхний слой кожуры. Это необходимо потому, что зачастую все цитрусовые покрывают защитной полимерной пленкой (на глаз она неразличима), для того, чтобы фрукты дольше хранились и сохраняли максимально привлекательный вид. Эту пленку невозможно удалить в домашних условиях, даже моя фрукты с горячей водой. Конечно, эта пленка не опасна для здоровья человека, иначе ее бы запретили. Однако, все же мы рекомендуем удалить кожуру фруктов "на всякий случай".

- Кипятим воду перед использованием! Если в рецепт приготовления глинтвейна входит горячая вода, ее обязательно нужно сначала вскипятить и только потом добавлять в напиток. Воду необходимо наливать определенным образом - круговыми движениями по краю кастрюли, это позволит сохранить букет вина.

- Горячий глинтвейн из высоких бокалов! Для того, чтобы максимально ощутить всю прелесть глинтвейна, обязательно его разлитие именно в высокие бокалы, позволяющие вдоволь насладиться его ароматом, кроме того так он будет медленнее остывать. Пить глинтвейн стоит горячим - он согреет Вас изнутри, подарив незабываемые ощущения и заставив попробовать его еще не раз.

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 09-Сентября-2007, 19:25:37 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Новогодние рецепты немецкой кухни

Лосось в тесте

Ингредиенты:
600 г соли
600 г муки
4 яйца
230г воды
1 кг лосося
1 порезанный дольками лимон
укроп

Приготовление:
Взбиваем соль, муку, яйца и воду. Полученное тесто скатываем в шарик, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 1ч.
Солим лосось и накрываем его кусочками лимона, кладем на раскатанное тесто. Далее накрываем рыбу тестом – получается пирог. Сверху самызваем его яйцом и отправляем в духовку. Выпекаем 40 мин. По приготовлении снимаем верхнюю часть теста и разрезаем пирог на куски. Можно подавать на стол!

Рождественский кекс штолен

Ингредиенты:
500 гр муки
125 гр сливочного масла
150 гр изюма
75 гр смеси цитрусовой цедры
150 гр орехов
4 ст л рома
100 мл молока
50 гр сахара
1 пакетик сухих дрожжей
5 яичных желтков
ванильная эссенция
1 лимон, только тертая цедра
1/2 ст л соли
100 гр сахарной пудры

Приготовление:
Смешиваем молоко, сахар, дрожжи и 5 ст л муки. Оставляем в теплом месте на 20-30 мин. Далее перемешиваем изюм, измельченную цедру, орехи и ром, накрываем пленкой, протыкаем пленку сверху кончиком ножа и ставим в микроволновку на 5 мин.

Оставшуюся муку, масло и желтки кладем в молоко. Выкладываем тесто на стол и замешиваем. Также надо добавить фрукты, ваниль, лимонную цедру и соль, после чего вернуть тесто в большую чистую миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.

По истечению этого времени раскатываем тесто в форме небольшого овала (такого, каким по размеру Вы видите свой будущий кекс). Делаем углубление в середине и загибаем тесто с одной стороны так, чтобы оно чуть заходило за середину. Выкладываем на противень, проложенный пергаментом.

Накрываем полотенцем и даем постоять 30-40 мин. Ставим кекс в духовку.
Когда кекс будет готов, его рекомендуется смазать растопленным маслом и посыпать сахарной пудрой. Вот и все! Десерт готов!

Пряничный домик

Ингредиенты:
1,2 кг муки
300 мл золотистого сиропа
400 г сахара
1 ст. л. молотого имбиря
2 ст. л. корицы
2 ст. л. тертой цедры апельсина
1 ч. л. молотой гвоздики
200 г маргарина
300 г сливок, 4 ч. л. соды
300 г сахарной пудры
1 яичный белок
1 ч. л. лимонного сока

Приготовление:
Смешиваем сироп, сахар и специи, доводим до кипения, добавляем маргарин и взбиваем до тех пор, пока смесь не остынет. Далее доливаем сливки, муку и растворенную в воде соду. Теперь необходимо поставить тесто в холодное место и выпекать через несколько часов или на следующий день.
Домик рекомендуют создавать так: все детали нарисовать на картоне и вырезать. Тесто раскатать до 2 мм, разложить на нем детали и вырезать их ножом, выпекать при температуре 200oС.

Когда все детали будут готовы, начнем скреплением их между собой. Для этого нагреем 2 ст. л. сахара, пока он не станет темно-коричневым и густым. Обмакивая в него и сразу плотно прижимая друг к другу детали, мы, таким образом, скрепим весь домик.

Домик рекомендуется украшать глазурью. Причем. Украсить можно, как полив конструкцию сверху, так и тщательно промазывая каждую стенку и детальку домика.

Была как то передача и опрос, кто что готовит кушать на праздничный стол из немцев. Ответы привели меня в шок: варенные сосиски с картофельным салатом , так ответили 85% из опрашиваемых на улице !

 
БЕСЕДКА » -=Пальчики оближешь=- » Праздничные меню » Новогодние рецепты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |