У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 15:59:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Магия » «Заговоренный» кошелек
«Заговоренный» кошелек
Марина
Марина
Число: Понедельник, 26-Марта-2007, 20:46:08 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
«Заговоренный» кошелек
В фильме «Иван Васильевич меняет профессию» герой Леонида Куравлева, обчистив чужую квартиру, произнес известную фразу: «Храните деньги в сберегательной кассе!» Следуя этому мудрому совету, многие из нас имеют счет в банке. А как же быть с ценными вещами?
[/color]

И вот кто-то запирает свою дверь на два английских замка, ставит квартиру на сигнализацию, а дома оставляет злющего дога. И все равно боится, что замки взломают, сигнализацию отключат, дога отравят, а добро унесут. Тогда, пытаясь сохранить заработанное непосильным трудом, люди готовы прибегнуть даже к магическим заклинаниям.

А когда случится пропажа, то бегут не в милицию, а к ясновидящим, чтобы узнать, кто же вор. Найти заговор, защищающий от вторжения «непрошенных гостей» в ваше жилище, дело нехитрое. Редкое издание по «практической магии» обходит стороной столь востребованную тему. Насколько эффективен этот способ, судить не берусь, но готова поделиться опытом моей престарелой тетушки, которая нашла свой «рецепт».

Набожная тетя Маша воров вообще не боится, и они обходят стороной ее жилище. Хотя открыть двери ее дома – раз плюнуть, тут и отмычка не понадобится, а она иногда еще умудряется забыть их запереть на ключ. Зато, выходя за порог, тетушка никогда не забудет перекрестить дверь со словами: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа». Можно, конечно, сказать, что у тетушки нечего взять, кроме старинных икон (впрочем, и на них реально неплохо «заработать»). Однако в наших краях и такие случаи бывали, когда несчастных старушек не только обворовывали, но и лишали жизни, позарившись на скудную пенсию.

Вернулась как-то тетушка из магазина, а дома ее внучка дожидается.
- Что же это ты опять, бабуля, дверь незапертой оставила? Хоть охрану возле квартиры выставляй!
- Да есть ведь охрана, детка. Ангелы ее стерегут. Крепче всяких запоров и заговоров Крестное знамение. А если кому-то нужно что из моего добра, так я ведь и так дам. Все это знают.

С кошельками и вовсе чудеса происходят. Оформляла она документы у нотариуса, когда дачу покупала. Сговорились с продавцом, что прямо там отдаст ему все деньги перед тем, как они подпишут бумаги. Тетю Машу на машине дочка привезла, очень торопилась и быстро уехала. Тетушка и не заметила, что обронила кошелек, в котором лежала нужная сумма. Она спокойно вошла в нотариальную контору, где ее уже ждали продавцы. А через пару минут туда же заглянула незнакомая женщина с тетушкиным кошельком и поинтересовалась, не потерял ли кто? И вернула кошелек, даже не открывая его. Тетя Маша сказала, что это по молитве к Николаю Чудотворцу к ней ее деньги вернулись. Это ее любимый святой, и молится ему она во всех особо важных случаях. Не забыла она помолиться и когда к нотариусу ехала.

Однажды тетушка с рынка вернулась без кошелька. Причем сумма там была для нее приличная – две пенсии (откладывала не один месяц). Хотела внучке пальто купить, да не нашли подходящего. Внучка в слезы – осталась без обновы. А тетя Маша невозмутимо ей говорит:
- Брось мокроту разводить! Не последнего лишились. Может тому, кто взял наши деньги, они во сто крат нужней, чем нам!

А внучка со злостью:
- Карманникам проклятым? На водку и на наркоту – нужнее?

Тетушка не унималась:
- Как бы то ни было, надо смириться с потерей. Мы ведь все равно ничего подходящего не нашли. Хотя ведь розовое пальто на тебе очень славно сидело…
- Жаль, что мы его не купили, - согласилась внучка.
- Ну, ничего. До холодов еще время есть.

Словом, внучка успокоилась. И сели они чай пить, когда в дверь позвонили. Тетя Маша открыла, а там чужой парнишка с ее кошельком.
- Я нашел его на рынке, - говорит, - открыл, а тут адрес ваш и фамилия…

Пересчитали деньги – все на месте! На следующий день купили внучке то самое розовое пальто.
- Вот ведь как Бог распорядился! Носом внучка вертела – все не знала, что выбрать, моего совета слушать не хотела, потому и деньги потеряла. А как смирилась да согласилась, так все и вернулось, - рассуждала тетя Маша.

А сколько раз тетушка по рассеянности забывала кошелек на прилавках магазинов! И всегда ее догоняли и отдавали.

Соседки удивлялись всем этим чудесам и говорили:
- Ты видно, Мария, слово какое знаешь, что такие деньги к тебе назад возвращаются, когда у других и меньшие суммы пропадают без следа из сумок и карманов. Может, у тебя кошелек заговоренный?

Тетушка, смеясь, тут же подарила кошелек одной из соседок. А себе достала другой – старенький. И что вы думаете? Через несколько дней у соседки этот кошелек украли. Хорошо, что денег там немного было.

А по поводу «слова» тетя Маша говорит, что единственные ее чудесные слова – это молитвы из православного молитвослова. В жизни никогда она сама чужого не брала. Если находила деньги на улице, то себе не забирала – в церковь несла. Кстати, десятую часть своей пенсии она, по православным традициям, жертвует церкви. Кто просит в долг, никому не отказывает. А о долге не напоминает, но ей всегда возвращают. Мимо попрошаек не пройдет, пока не даст «копеечку».

Внучка ей доказывает:
- Кому подаешь, бабушка? Этот лентяй работать не хочет. А у той тетки – бизнес такой, она себе дом отстроила на попрошайские деньги.
- Это дело их совести. А моя совесть велит дать, если просят.

Вот такой «секрет» у тети Маши.

Автор: Ирина Бганцева

 
2805
ольга
Число: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 11:48:24 | Ответ # 2
 Заглянувший
Сообщений: 7
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Украина
Город: киев
 Я Offline
С нами: 16-Апреля-2008
 
l_sunny
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 12:14:40 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
2805, ulibka
 
2805
ольга
Число: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 12:31:44 | Ответ # 4
 Заглянувший
Сообщений: 7
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Украина
Город: киев
 Я Offline
С нами: 16-Апреля-2008
 
а есть еще ссилки с картинками?? give_rose
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 12:48:29 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Оль ссылки к каким картинкам ?
 
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Магия » «Заговоренный» кошелек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |