У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28-Апреля-2024, 20:50:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Неразгаданное » В стволе дерева обнаружили крест
В стволе дерева обнаружили крест
Марина
Марина
Число: Суббота, 12-Мая-2007, 00:36:51 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
В стволе дерева обнаружили крест. Верующие ждут от святыни чудесных исцелений Семья Лебедевых из деревни Высокая Рамень Городецкого района и не подозревала, что три года они жили бок о бок с настоящим чудом. И вот накануне майских праздников тайна раскрылась. Пенсионерка Людмила Лебедева решила расколоть старое бревно - так называемый кряж (основание дерева. - Авт.), на котором в семье кололи дрова. Муж Людмилы Федоровны, к слову, этому почему-то воспротивился, хотя ель давно ссохлась и покривилась. Однако женщина настояла на своем. Замахнулась топором, ударила что есть мочи - и обомлела: на золотистой внутренности вековой ели темнел самый настоящий крест. Под распятием виднелся холмик: “Голгофа” - выдохнули деревенские. А на самом кресте просматривались силуэты монаха, склоненного в молитве, и девы Марии.

- Особо верующими мы никогда не были и чудес никаких не выискивали, - честно призналась Людмила Федоровна. - Но тут я испугалась: сначала показалось, что это плохой знак для нашей семьи. Муж у меня болеет сильно, вот мне и почудилось, что помрет он скоро, а потом и я следом уйду… Александр Иванович заболел три года назад. Как раз вскоре после того, как срубил эту самую ель в соседнем леске. Дерево было знатное - самое высокое в округе. Долго топили его смолянистыми боками печку. А широкое основание приспособили под рубку дров. Все бы хорошо, только стал Александр Иванович чахнуть на глазах, потом врачи поставили страшный диагноз: рак. - Когда нашли крест, кто-то посоветовал: поставьте его на ночь к кровати больного, вдруг поможет? - рассказала супруга больного. - Мы рассудили, что лучше хоть какая-то надежда, чем никакой. Так и сделали. И наутро муж проснулся веселый, говорит: почувствовал огромное облегчение и благодать. И якобы снились ему всю ночь добрые сны, а особенно какой-то незнакомец, похожий на монаха, с которым они долго беседовали. Только вот о чем говорили, позабыл. Местные судачат, что, скорее всего, у сосны давным-давно молились староверы, которых полно было в городецких лесах. Поэтому теперь она обладает такими чудодейственными свойствами. Теперь все искренне надеются, что Александр Иванович вскоре совсем излечится от рака. Приезжали уже к Лебедевым и собиратели редкостей, предлагали немалые деньги, но те продать удивительное распятие отказались. Несколько дней не иссякает поток паломников к дому Лебедевых. Кто-то верит, что крест излечит застарелые хвори, кто-то просто хочет приложиться к находке, которую уже нарекли святыней. Дерево даже свозили в местную церковь, сделали фотографии и отправили в Нижегородскую епархию прошение признать крест чудом. Если это произойдет, ствол будет храниться в церкви. Если епархия откажет, тогда его передадут в музей. Мнение скептика В Нижегородском лесхозе, куда мы обратились за комментариями, к “чуду” отнеслись довольно прохладно: - Очертания креста на спиле - всего лишь смоляные кармашки, которые иногда бывают у пихты и ели, - объяснил нам директор лесхоза Геннадий Шурыгин. - Ничего удивительного в этом нет.

Екатерина МУХИНА 4 мая 2007

 
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Неразгаданное » В стволе дерева обнаружили крест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |