У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30-Апреля-2024, 02:23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Притчи, народные мудрости » Сильная женщина плачет у окна. (Зарисовка)
Сильная женщина плачет у окна.
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 20-Августа-2007, 14:09:58 | Ответ # 1
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Женщина стоит у окна. Взгляд отрешённый, ничего не видящий, устремлённый сквозь тёмную даль. За окном дождь. Капли стекают по стеклу, искажая очертания деревьев за окном. Сполохи молнии время от времени освещают лицо женщины, и в неверном свете чистым бриллиантом кажется слеза. Она медленно-медленно стекает по щеке. И не успевает она ещё даже упасть, как другая устремляется по проложенной тропинке вслед за ней. Этот водопад неиссякаем. Но всё равно идёт он как-то неторопливо, как в замедленной съёмке. И вся жизнь сейчас кажется виденной со стороны.

Сколько боли и обиды может выдержать человеческое существо? Маленькое такое существо, хрупкое и беззащитное… Если больше, чем сейчас, то терпеть и ждать более невыносимо. Кажется, что уже зашкалило. Если некогда близкий человек делает тебе больно, можно его сразу вычеркнуть. Но всё равно задумываешься – почему, за что? Заслуженно ли? Кто пересекает на одном пути невинность и искренность с подлостью и хладнокровием? Кто тем самым забавляется? Почему любовь переходит в ненависть? Была ли это любовь в таком случае? Что, продолжать жить дальше с таким грузом, терпеть унижения и обиды? Ради чего? Ради кого? Поймут ли и оценят ли позже всё это те, ради кого приносится такая жертва?
Дробный стук капель дождя о стекло постепенно успокаивал нервы, натянутые как струна. Слёзы стали подсыхать. Женщина запахнула плотнее халат и, вздохнув, сказала себе: «Я сильная, я всё сделаю так, как надо. Я не буду больше терпеть обид и унижений, я…». Очередной раскат грома заглушил её слова…



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))


Post edited by Домовёнок - Понедельник, 20-Августа-2007, 14:11:55
 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 20-Августа-2007, 14:56:43 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Домовёнок)
Женщина стоит у окна. Взгляд отрешённый, ничего не видящий, устремлённый сквозь тёмную даль.

Совпадение. Я часто стою у окна просто смотрю .. смотрю как бы в прошлое, пытаясь заглянуть в будущее (кто этого не делает). Смотрю повсюду и в тоже время в никуда ! Я везде и нигде ..
Да. Почему то читая это хочется пустить слёзы в свободный ход. Рёва ).

Только сама женщина может дать ответы , если она конечно готова смотреть правде в глаза , готова, замечу это не связано с тем хочет она того или нет !
Надо подумать ..
Васютка спасибо большое за "Сильная женщина плачет у окна."

Вернусь сюда ещё !

 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 20-Августа-2007, 15:02:18 | Ответ # 3
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Quote (Marischka)
если она конечно готова смотреть правде в глаза , готова, замечу это не связано с тем хочет она того или нет !

Мы часто в душе готовы к поступку, но малодушие или обстоятельства не позволяют этот поступок совершить. А душа продолжает маяться.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 20-Августа-2007, 15:11:01 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Домовёнок)
но малодушие

Мне кажется малодугие нет.. к перевороту скорее всего.. или этого
 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Притчи, народные мудрости » Сильная женщина плачет у окна. (Зарисовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |