У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 08:41:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Горячее масло для волос
Горячее масло для волос
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 20-Апреля-2010, 16:42:05 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Главное украшение любой женщины – красивые волосы. Но как быть, если в силу каких-то обстоятельств они перестают быть таковыми? Естественно, постараться исправить ситуацию. Тем более что средств для ухода за волосами более чем достаточно. Но знаете ли вы, как вернуть им красоту, сделать сильными, здоровыми и блестящими с помощью…горячего масла? Вы удивлены? Хотите попробовать?

Начнем с того, что это весьма простой и недорогой способ оздоровления волос (независимо от причин их повреждения). Горячее масло благотворно воздействует на кожу головы, с его помощью легко решается проблема перхоти. Конечно, не стоит ждать мгновенного эффекта от однократного применения. Как и в любом деле, здесь важна регулярность и систематичность. Делайте процедуру раз в неделю, и через месяц уже будет виден результат. Хотя по большому счету все зависит от состояния волос.

Для приготовления горячего масла используют натуральные растительные масла. Идеальный вариант – масло оливковое, жасмина или жожоба. Но вполне допустимо и использование обычного подсолнечного масла. Существуют различные рецепты этого замечательного средства. Попробуйте воспользоваться хотя бы некоторыми из них.

Для приготовления лавандового масла вам понадобится 3-4 ст. ложки оливкового масла и 3 капли масла лаванды. Нагрейте оливковое масло (на водяной бане или в микроволновке) и добавьте в него масло лаванды. Нанесите на сухие волосы и укутайте голову полотенцем, предварительно надев шапочку. Через 20-30 минут помойте голову.

Смесь «Люкс» включает в себя 2/3 чашки оливкового или подсолнечного масла, по 10 капель масла сандала, лаванды и герани, 1 ч. л. масла витамина Е и 1 ст. ложку меда. Смешав все компоненты, нагрейте и нанесите полученную массу на сухие волосы. Сделайте легкий массаж и укутайте голову на 15-20 минут. Затем вымойте голову и нанесите бальзам для волос.

Еще один рецепт. Смешайте 1 ст. ложку растительного масла с 2 ч. л. масла жожоба (для длинных и густых волос пропорцию можно удвоить) и нагрейте. Нанесите на сухие волосы и после легкого массажа укутайте голову полотенцем. Через 15 минут смойте.

Если смешаете 2 ст. ложки оливкового масла с ложкой меда, получится медовое масло. Нагрейте и нанесите на сухие волосы на 15 минут (не забудьте обернуть голову полотенцем). Хорошенько вымойте.

Как видите, все очень просто и не требует много времени. Попробуйте – вашим волосам понравится.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Горячее масло для волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |