У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 02:43:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Для женщин стресс - путь к раку!
Для женщин стресс - путь к раку!
Марина
Марина
Число: Среда, 28-Января-2009, 23:51:57 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Стрессы отрицательно влияют на организм. Данное утверждение почему-то сразу вызывает в памяти стрессы глобальные: катастрофы, войны, стихийные бедствия, гибель близких людей…

Однако гораздо опасней подобных стрессы, переживаемые ежедневно.
Самодур-начальник на работе, стерва-соседка, дети-хулиганы, постоянно ворчащие родители, всем недовольный супруг, проживание около шумного шоссе или в неблагополучных районах города, где каждое возвращение домой превращается в триллер…

Подобные каждодневные, становящиеся уже привычными стрессы, тоже не проходят для организма бесследно, влияя незаметно, исподтишка. Особые неприятности они могут доставить представительницам прекрасного пола. Мало того, что все переживания женщины отражаются у нее на лице, но, как выяснили ученые, такие стрессы могут еще и привести к развитию у женщин вируса папилломы человека...

Вирус папилломы человека живет на коже и слизистых, передается половым путем. Он наличествует примерно у 60%-ти людей, живущих половой жизнью, может активироваться и «затихать», в зависимости от состояния иммунной системы. Ученые провели среди определенной группы женщин опрос, путем которого выяснили, что развитие вируса папилломы человека напрямую связанно с каждодневными стрессовыми ситуациями, ослабляющими иммунную систему.

При этом доказано, что многие виды вируса папилломы человека приводят к возникновению рака шейки матки – второго по частоте онкологического заболевания у женщин.

Женщины, с которыми работали ученые, были пациентками различных медицинских учреждений, и у них обнаружились предраковые изменения шейки матки. Таким образом, исследователи подтвердили свои предположения, доказав связь между ежедневными стрессами, появлением вируса папилломы человека и заболеванием раком шейки матки.

Разумеется, все это не значит, что стресс непременно приведет к появлению вируса папилломы человека, а последний обязательно поспособствует развитию онкологического заболевания.

Однако стрессов все же лучше избегать, а в случае появления вышеупомянутого вируса стоит обратится за медицинской помощью, потому что пословица «береженого Бог бережет» в наш век актуальна, наверное, как никогда, особенно в отношении профилактики заболеваний.

 
Капитошка
Капитошка
Число: Вторник, 11-Октября-2011, 20:16:26 | Ответ # 2
 Почётные
Сообщений: 23
Награды: 0 +
Репутация: 2
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город:
 Я Offline
С нами: 10-Ноября-2010
 
Чтобы контролировать себя
http://www.stressam.net/
 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Для женщин стресс - путь к раку!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |