У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 08:21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Губная помада содержит свинец
Губная помада содержит свинец
Марина
Марина
Число: Вторник, 27-Января-2009, 23:34:04 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Американская коалиция защиты прав потребителей проверила имеющиеся в продаже сорта губной помады и пришла к удручающему выводу: более половины из них содержат свинец, а такие популярные марки как Cover Girl, L´Oreal и Christian Dior- даже больше, чем другие.

Исследователи проверили 33 марки помады и выявили, что 61% из них содержат свинец в существенных количествах. Губная помада, как и конфеты, проглатывается. Тем не менее Американским управлением по продуктам питания и лекарствам до сих пор не установлены критерии опасности помады в зависимости от содержащихся в ней химических элементов. Треть проверенных марок помады содержала свинец в количествах, превышающих разрешенные для конфет. Попадание в организм человека свинца может привести к речевым трудностям, проблемам концентрации и аномалиям в поведении, таким как повышенная агрессивность. У женщин оно также может быть причиной бесплодия и выкидышей.

Интересно, что к маркам помады, в которых свинец не был обнаружен, относятся наиболее дешевые, такие как Revlon, в то время как в дорогих содержание свинца зачастую повышенное.

Понятно, что большинство производителей все обвинения отрицают, попадание свинца в готовую продукцию называют случайным, а дозы- безвредными. Однако врачи опровергают эти утверждения: свинец акуммулируется в организме на протяжении длительного времени, и поэтому использование несколько раз в день помады, содержащей свинец, может привести к накоплению его в солидных количествах. Американские защитники прав потребителей уверены в том, что уже в ближайшее время будут поданы многомиллионные иски против упомянутых в отчете компаний.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Губная помада содержит свинец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |