У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23-Апреля-2024, 16:16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Как выбирать духи
Как выбирать духи
Малыш
Малыш
Число: Понедельник, 26-Мая-2008, 11:00:48 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Каким образом нужно выбирать духи? Готовых советов на все случаи жизни тут быть не может, поскольку восприятие запахов у каждого человека индивидуально. Поэтому даже одни и те же духи вполне могут “звучать” для разных людей абсолютно по-разному. Это может зависеть от темперамента, цвета волос, типа кожи — и даже от времени года! Но все же здесь есть определенные тонкости, которые неплохо учитывать при выборе парфюма.
Начнем с того, что не бывает двух одинаковых людей. Каждый человек неповторим и своеобразен, а выражается это, например, в различии химического состава кожного покрова. Ведь кожа, это живая ткань, в которой постоянно происходят самые различные процессы.

Железы постоянно вырабатывают кожный жир и пот, а микроорганизмы наружного покрова постоянно осуществляют активный обмен веществ. Все эти функции влияют на температуру, кислотный состав, содержание воды и другие свойствах кожи. Именно по этой причине запах одних и тех же духов сохраняется у одной женщины лучше, чем у другой. Кроме того, меняется и характер запаха. И чем больше проходит времени с момента начала использования, тем заметнее становятся различия.
Иногда изменение запаха духов становится неприятным из-за рН кожи, но такое явление очень редко. Естественная кислотность обычно принимается во внимание при составлении парфюмерной композиции и находится в оптимальных границах, позволяющих духам проявлять свои лучшие качества.

Есть еще одна проблема, связанная с химическим составом кожи, но на этот раз уже речь идет не о запахе духов, а о их влиянии на самочувствие. Эта проблема — аллергия. Некоторые женщины говорят, что у них есть аллергия на определенные духи: стоит только надушиться ими, как начинает болеть голова. Однако, с точки зрения медицины, это скорее всего не аллергия. Причины такой реакции большей частью психологические: если какой-либо запах вызывает неприятие, естественно, надушившись, можно почувствовать себя нехорошо. Конечто же, не стоит мучить себя и держать в доме такие духи. И, к тому же, это лишний раз доказывает, что в вопросе выбора запахов спешить не стоит.
Выбирая духи, не слушайте никого, кроме себя. Обоняя аромат, представьте себя в его окружении, наденьте его на себя, словно невидимое платье, и присмотритесь: идет ли, подходит ли, не вызывает ли отторжения или смутного недовольства?
Рекомендуется всего выбирать запах во второй половине дня: в это время запахи распознаются лучше всего и ваш нос сможет более точно “понять”, подходят ли вам те или иные духи.

Духи следует нюхать в свободном, летучем состоянии и никогда - в концентрированном. Выбирая духи, нюхайте не флакон, а нанесите немного на кожу: вступая во взаимодействие с кожей, запах меняется.
Чтобы правильно оценить духи, нужно создать особые условия. Таких условий всего четыре: спокойная обстановка, никаких посторонних запахов в окружающей атмосфере, расслабленная психика, достаточное количество времени. В суете покупательской горячки, в переполненном смесью самых разнообразных ароматов воздухе парфюмерного магазина ни одно из этих требований выполнено быть не может.

Прежде, чем принять окончательное решение о покупке, подождите хотя бы час, чтобы запах полностью проявил себя. Нанесите несколько капель на полоску тестерной бумаги, помашите ее и принюхайтесь. Положите бумагу и спустя некоторое время понюхайте снова. Через несколько часов повторите пробу. Все три раза аромат духов не должен вызывать у вас никаких сомнений. Не кладите больше одного листочка в конверт или в сумку, иначе получите целый коктейль запахов.
К тому же помните, что вы хотели оценить стойкость духов. Будьте осторожны при определении стойкости! Как вам известно, нос человека быстро устает. Когда у вас создается впечатление, что аромат слишком скоро выветривается, это может быть связано с усталостью. Поэтому вдыхайте запах быстро и давайте вашему носу немного отдохнуть.
Вдыхайте запах на некотором расстоянии, не опуская нос слишком близко: важен след от запаха.
Никогда не делайте больше двух-трех проб за один раз! Нос не может за короткий промежуток времени освоить даже несколько запахов. А о духах нельзя судить по первому впечатлению. Не переходите от одного запаха к другому, вновь возвращаясь к первому, так как вы смешаете свои ощущения.

Из трех предложенных запахов вначале пробуйте более легкий, затем более насыщенный, а напоследок самый терпкий или самый “тяжелый” аромат.
Убедитесь в том, что вы знаете, к чему принюхиваетесь! Если вы пробуете разные духи одновременно, пометьте, какие духи на какой участок кожи вы нанесли. Тогда потом вы сможете избежать недоразумений.
До того, как нанести капельку духов на кожу, убедитесь в том, что это место ничем другим не пахнет– ни вашим духами, ни мылом, ни кремом.

Аромат обычно наносится на тыльную сторону руки, запястье или локтевой сгиб. Ошибкой было бы инстинктивным жестом потереть то место, над которым распылены духи (особенно, если кожа влажная), это “ударяет” по духам, чьи многочисленные компоненты подобраны таким образом, чтобы испаряться гармонично, в строгой последовательности.
Духи –- это своего рода ваша вторая кожа и воздух, которым вы дышите. Вы должны быть едины с атмосферой, которой себя окружаете. Духи, от которых вам не по себе, оказывают влияние и на весь ваш облик. Не только потому, что используя их, вы несколько теряете уверенность в себе, но еще и потому, что тем самым разрушается ваша индивидуальная аура.
Создатели духов часто воплощают в них свои воспоминания и впечатления. Но каждая женщина ищет в аромате что-то очень личное, близкое только ей. Покупая духи, она платит за мечту стать для кого-то единственной и неповторимой, той, которую будут узнавать уже по одному легкому вдоху родных духов. Так пусть же эта мечта станет явью!


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Как выбирать духи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |