У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 19:55:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Как своими силами предупредить рак груди
Как своими силами предупредить рак груди
Марина
Марина
Число: Среда, 09-Января-2008, 15:34:04 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Канадское общество борьбы с раковыми заболеваниями более не призывает женщин ежемесячно проводить самостоятельные осмотры с целью выявления возможных симптомов рака груди, сообщает АМИ-ТАСС.

Самодиагностика не позволяет обнаружить рак

Канадское общество по борьбе с раковыми заболеваниями кардинально изменило свои предписания относительно самодиагностики. Врачи больше не призывают женщин самостоятельно осматривать свою грудь каждый месяц для того, чтобы на ранних стадиях выявлять симптомы рака груди.

Ранее эксперты горячо рекомендовали такую процедуру. И даже распространяли обучающие диаграммы. Теперь мнение специалистов поменялось. На этой неделе было объявлено, что самостоятельные осмотры "крайне недостаточны" для ранней диагностики.

Более того методы самодиагностики могут создать ложное чувство безопасности. И женщины не станут прибегать к более надежным методам выявления заболевания - маммографии.

Как показали исследования, проведенные экспертами Канадского общества, с помощью маммографии выявляется 85% случаев заболевания.

Суть новой рекомендации в том, что какая-то особая методика самостоятельного осмотра или сроки проведения такого осмотра не являются обязательными. Теперь основной упор в рекомендациях сделан на проведении профессиональных медосмотров.

Для женщин старше сорока рекомендовано посещать маммолога по крайней мере один раз в два года. Женщинам старше пятидесяти советуют делать маммографию каждый год.

По данным Канадского общества борьбы с раковыми заболеваниями, рак груди - самый распространенный вид онкологического заболевания среди женщин и только на протяжении нынешнего года это заболевание будет диагностировано у 22300 жительниц Канады.

В то же время эксперты общества отмечают, что ранняя диагностика позволяет более успешно противостоять болезни: с 1986 года уровень смертности от рака груди в Канаде снизился на 25 проц.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Как своими силами предупредить рак груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |