У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 12:44:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази
Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази
Марина
Марина
Число: Суббота, 24-Марта-2007, 00:54:15 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Британские ученые, предложившие новую методику оценки негативного воздействия запрещенных веществ, пришли к выводу, что табак и алкоголь представляют большую угрозу для общества и здоровья потребителей, чем марихуана и экстази.

Исследование, авторы которого призывают внести соответствующие изменения в общепринятую классификацию наркотиков, опубликовано в последнем номере журнала The Lancet.

В своей работе сотрудники Бристольского университета под руководством профессора Дэвида Натта, использовали три основных показателя для оценки вредоносности наркотиков: ущерб здоровью потребителя, риск развития зависимости и социальная опасность наркотика.

В проведенном учеными опросе участвовало несколько десятков наркологов, психиатров и судебных экспертов и полицейских. Суммировав выводы специалистов, составили рейтинг 20 наиболее опасных наркотических веществ.

Первое место по вредоносности заняли, как и предполагалось, героин и кокаин, следом за ними шли барбитураты и метадон. Абсолютно легальные в большинстве стран алкоголь и табак, которым достались, соответственно, пятое и девятое место, значительно опередили марихуану, занявшую одиннадцатое, и экстази, который вообще оказался последним в списке.

«Отсутствие алкоголя и табачных изделий в британском Акте о злоупотреблении наркотиками с научной точки зрения не оправдано», - отмечает Натт в заключение своего исследования. Согласно британской статистике, с курением непосредственно связано до 40% заболеваний, приводящих к госпитализации, а злоупотребление алкоголем является причиной половины обращений за экстренной медицинской помощью.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |