У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 04:54:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Сама себе Клеопатра!
Сама себе Клеопатра!
Марина
Марина
Число: Суббота, 15-Сентября-2007, 21:03:11 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Общеизвестно: любая женщина хочет сиять, лучиться и отливать бархатитом и шелком. Любой мужчина мечтает видеть женщину именно такой. Да и дети заметно гордятся красивой и молодой мамой.
Конечно, красота наша зависит не только от состояния кожи, ногтей и волос, не только от качества макияжа или педикюра.

Красота – во взгляде, в подъеме руки, в легкости и уверенности, силе и тепле, которые кроются в жестах, дыхании и голосе. И в микрозапахах гормонального происхождения, которые отражают наши душевные состояния и которые окружающие моментально считывают. Это не подделать. Кто не встречал ухоженных, замечательно «упакованных» дам, производящих жутиковатое впечатление и вызывающих в памяти образы злых мачех и злонамеренных ведьмочек, или от столкновения с которыми на ум приходят старые ласковые прозвища, вроде «божьего одуванчика». И не дай бог увидеть такое в зеркале.

Но тем не менее, наша оболочка, наша родная «шкурка» - это такой немаловажный фактор обаятельности и привлекательности, что спорить тут совершенно не о чем. Ее надо холить и лелеять – тогда она будет служить нам верой и правдой долгие годы. И в этой статье мы будем говорить о средствах, с помощью которых можно организовать уход за кожей.

Мы есть то, что мы едим

Наша кожа – не просто элемент нарядной упаковки, призванный радовать глаз хозяйки и ее приближенных. Кожа – это живая ткань, покрывающая и сохраняющая от повреждений наше тело. А раз она живая – значит, она тоже хочет питаться, дышать и отдыхать. Однако нам не всегда удобно помнить о том, что кожа питается прежде всего изнутри и теми веществами, которые поставляет ей кровь, а не теми кремами, которые мы наносим на ее поверхность. Да и не только состояние покровов, но и качество физической кондиции, качество и окраска эмоций, качество жизни в целом вполне сильно и тесно связано с тем, что попало в организм сегодня, вчера и вообще. Не стоит забывать также о кислороде, необходимом для важных химических реакций. А уж о качестве сна, который обеспечивает нормальное протекание любых жизненных процессов и восстанавливает наше здоровье после стрессов, и вовсе говорить не стоит – и так все знают. Хоть и приносят его в жертву всему подряд.

Так что несмотря на желание иметь подростковую талию и совершить сверхсрочно все свои личные подвиги (а сверхурочно, в счет часов сна, – тянуть на себе ближних), мы должны обеспечивать организм всем необходимым набором веществ и избегать перегрузок. Иначе он откажет нам во многих удовольствиях. И первым начнет отказывать мозг, да-да, - это к слову о душевных состояниях, красоте и образах злых ведьм. А затем уже, в свое время, в набат станет бить кожа. И в пределе, нас ждет неутешительная картина, говоря словами классика: «осталась только высохшая шкурка – и то едва ли». И пытаться справиться с проблемой косметическими средствами, нанося их на поверхность кожи, будет, по меньшей мере, неэффективно.

Что русскому хорошо, то немцу - смерть

Уяснив важность вопросов питания, прогулок и полноценного отдыха, коснемся неизбывной проблемы, которая вызывает систематические стенания и сумятицу у всего рода людского: нет в мире золотой пилюли, нет универсальной сильнодействующей диеты или рецепта крема/маски/смазки, которые подошли бы всем и каждому. Просто в силу различного устройства наших организмов. И если Маша успешно чистит кожу виноградным соком, то у Светы от него же случается закупорка сальных желез и пигментные пятна. А значит – придется пробовать, на свой страх и риск, руководствуясь чутьем и самонаблюдением, формируя со временем свой уникальный набор личных рецептов красоты. Если бы еще реакции собственного тела не зависели от времени года, настроения и еще массы параметров… Но мы непременно пробьемся – ведь цель того стоит! Да и, в конце концов, компенсаторные и восстановительные возможности организма огромны, главное – любить его, а он уже подскажет

Если вы доверяете химической промышленности

С расширением рынка косметической продукции необходимость приготовления косметики в домашних условиях как бы утратила свою актуальность. Покупка и использование готовых косметических средств значительно экономит наше время, а применение современных технологий позволяет повысить эффективность и качество применяемой косметики, сведя при этом к минимуму риск аллергических реакций.

Большинство известных косметических фирм производит целые линии, представляющие собой полный цикл ухода за кожей. Обычно такие линии подразделяются по типам кожи — для сухой, нормальной, жирной, а иногда и для комбинированных вариантов кожи со склонностью к сухой или жирной. В специализированных магазинах или сетях подобрать косметику для вашего типа кожи поможет консультант-косметолог.

Стандартная линия по уходу обычно включает в себя:

очищающее средство (молочко, гель, пенка или очищающий крем), которое используется во время регулярных умываний;

тоник или лосьон, который может быть на спирте или без спирта – освежающий кожу, снимающий лишний жир и налипшие на него микрочастицы грязи, ранозаживляющий, сужающий поры – его применяют в течение, в том числе для снятия макияжа;

дневной увлажняющий крем (в него обычно добавляются солнцезащитные вещества, которые играют важную роль в профилактике солнечного старения кожи) – его наносят на кожу лица утром, хотя применять регулярно его начинают чаще всего после 25-30 лет;

ночной питательный крем (который снабжен активным питающим агентом – обратите внимание, нет ли у вас аллергической реакции на данное вещество) – наносится на кожу перед сном;

маски для кожи лица, рук и тела – очищающие, питающие, тонизирующие, стягивающие, витаминизирующие, отбеливающие, увлажняющие, успокаивающие, противовоспалительные – используются раз-другой в неделю, и максимальный эффект они дают лишь тогда, когда являются компонентом постоянного комплексного ухода за кожей;

скрабы для удаления ороговевших клеток кожи – также один-два раза в неделю;

крема с различными специфическими эффектами: против растяжек, осветляющий, придающий коже блеск или матирующий, укрепляющий, лифтинговый – используются направленно, при необходимости;

в большинстве косметических линий присутствуют так называемые дополнительные средства для ухода за отдельными зонами (кожа век, губы и т.д.). Нередко такие средства содержат специализированные агенты, например «натуральный увлажняющий фактор» в гигиеническом креме для губ или вазоактивные вещества в креме против застойной синюшности нижних век. Такие добавки могут существенно повышать стоимость косметических средств, придавая им некоторую эксклюзивность.

 
Марина
Марина
Число: Суббота, 15-Сентября-2007, 21:03:51 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Если ваша кожа не доставляет вам особых проблем, можно ограничиться консультацией продавца-консультанта и покупкой стандартной линии по уходу. Если же у вас есть претензии к своей коже, к выбору косметики стоит подойти более тщательно, обратившись при этом к врачу-косметологу.

Во многих косметических линиях существуют специальные средства ухода, обладающие узконаправленным действием, призванные решать конкретные проблемы. Чаще всего они выпускаются в виде капсул, ампул, концентратов и т. д. Концентрация активных веществ в этих средствах выше и действие их более сильное по сравнению со средствами обычного ухода, поэтому применять их следует особенно аккуратно. Максимально допустимая концентрация активных веществ в косметических средствах оговаривается специальными регламентирующими документами. В зависимости от допустимой концентрации косметические средства подразделяются на таковые для домашнего пользования (самая низкая концентрация), для профессионального использования в косметических кабинетах (с повышенной концентрацией) и для космецевтики, т.е. для использования в кабинетах эстетической медицины (с самой высокой концентрацией).

Какую бы косметическую линию вы ни выбрали, важно, чтобы уход за кожей был регулярным, а применение косметики доставляло лишь приятные ощущения, способствовало общему расслаблению и снятию стресса. Домашний уход не должен создавать ощущение лечебной процедуры, что бывает неизбежно, если вы обращаетесь в кабинет эстетической медицины или в косметологическую клинику.

Если вы доверяете домашним рецептам красоты, в следующей статье мы расскажем о некоторых рецептах из "народной копилки".

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Сама себе Клеопатра!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |