У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01-Мая-2024, 01:34:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » Теракты в метро
Теракты в метро
Марина
Марина
Число: Понедельник, 29-Марта-2010, 15:44:52 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Предполагаемые террористки-смертницы, совершившие теракты в московском метро, сели в поезд на станции "Юго-Западная". Это установили сотрудники правоохранительных органов с помощью данных с камер видеонаблюдения, установленных в метро.

Установлено, что смертниц сопровождали две женщины славянской внешности. Лица террористок-смертниц и сопровождавших их женщин были открыты. По мнению сотрудников правоохранительных органов, это позволит оперативно идентифицировать обнаруженные на местах взрывов останки смертниц, сообщает "Интерфакс".

Как отметил источник, пояса со взрывчаткой находились на телах террористок на высоте около 120 сантиметров, что позволяет идентифицировать личности погибших по лицам. Женщины, сопровождавшие террористок-смертниц, объявлены в розыск.

В результате двух взрывов в столичной подземке на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", согласно данным МЧС России, погибли 37 человек. Госпитализированы 65 человек, восемь из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, ещё у 25 раненых состояние оценивается, как тяжёлое. 30 марта в Москве будет объявлен день траура. В Москве будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, а также теле- и радиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные программы и мероприятия. В связи с взрывами в московском метро возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса РФ ("терроризм").

Link Ccылка

Moskau: Mindestens 37 Tote bei Terror in der U-Bahn

 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 29-Марта-2010, 15:46:34 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
grusnij Ну не имётся им ..
Пусть земля будет пухом погибшим. Семьям их сил и терпения!
 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 29-Марта-2010, 18:44:23 | Ответ # 3
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Самое страшное заключается в том, что мы уже стали привыкать к терактам. Резонанс ещё бывает, когда взрывают что-то в Москве, или поезд какой подорвут. А взрывы в Нальчике, Махачкале и других городах и селениях Северного Кавказа мы уже почти не замечаем, относимся к ним как к обычным новостям, как к терактам где-то в Палестине или в Пакистане. А Северный Кавказ - это ведь тоже Россия, и гибнут там мирные граждане Российской Федерации, пусть даже они чеченцы, ингуши, черкессы или дагестанцы.
От такой привычки - один шаг до равнодушия.
 
Даша
Дашулька
Число: Вторник, 30-Марта-2010, 01:28:57 | Ответ # 4
 Почётные
Сообщений: 281
Награды: 3 +
Репутация: 6
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 11-Сентября-2007
 
кошмар!!!!
здоровья выжившим
 
Марина
Марина
Число: Среда, 31-Марта-2010, 01:04:26 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Домовой)
мы уже стали привыкать к терактам.

Нет, к такому нельзя и "безчеловечно" привыкнуть !

Quote (Домовой)
как к терактам где-то в Палестине или в Пакистане

Тут ты прав. Но прав с той стороны, что мы простые люди и не можем помочь им! И опять таки это не просто новости, жалко людей.

Quote (Домовой)
А Северный Кавказ - это ведь тоже Россия, и гибнут там мирные граждане Российской Федерации, пусть даже они чеченцы, ингуши, черкессы или дагестанцы.

Северный Кавказ .. ты знаеш как я к этому отношусь. Да, там мирные граждане как русские, так и чеченцы и люди других национальностей, но есть одно "но". Пока Россия, тоесть специальные службы не возьмутся в серьёз за задницу кто в чечне всем этим крутит .. спокойствия не будет! Никогда не будет! Будут наподобие Басаева .. чёрные вдовы. Будет повторятся история Будёновска, театра "Норд-Ост", 1 сентября Беслана ..
Между нами и мусульманами 100 световых лет... Ни в одной другой религии, не сказанно "убий неверного". Да и в Каране этого нет! Сколько людей мусульманской веры читают арабский ? Им читают, диктуют ..

Quote (Домовой)
От такой привычки - один шаг до равнодушия.

Нельзя быть равнодушным! Равнодушных надо боятся!
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » Теракты в метро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |