У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21-Мая-2024, 14:18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » Вооруженные нападения в немецких школах
Вооруженные нападения в немецких школах
Марина
Марина
Число: Четверг, 12-Марта-2009, 17:03:29 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Кровавая драма в Виннендене

Юноша, убивший 11 марта в небольшом немецком городе 15 человек, по словам знакомых, среди ровесников ничем не выделялся. И тем не менее выходец из обеспеченной семьи 50 раз хладнокровно нажал на спусковой крючок.

Всего 17-летний Тим К. выстрелил около 50 раз. По словам Хериберта Реха (Heribert Rech), министра внутренних дел федеральной земли Баден-Вюртемберг, жертвами трагедии стали 9 школьников в возрасте 14-15 лет, три учительницы, три случайных прохожих и сам убийца.

Как сообщают информационные агентства, ранения получили не только несколько школьников и прохожих, но и два полицейских. В школе города Виннендена ее недавний выпускник в маске и черной униформе появился в половине десятого утра, ворвался в две классные комнаты и открыл беспорядочную стрельбу. По свидетельствам очевидцев, после того как прозвучало несколько выстрелов, из окон школы послышались крики.

"Мы сидели в классе, когда услышали пять-шесть выстрелов подряд, - рассказывает одна из учащихся. - Сначала я подумала, что это чья-то неудачная шутка, но когда увидела, что люди выпрыгивают из окон, сама бросилась бежать. Ну а потом издалека мы видели, как школе подъезжали многочисленные полицейские автомобили, скорая помощь и все остальные".

Убийца - из обеспеченной семьи

Вскоре после случившегося полиция оцепила здание школы и взяла под контроль все дороги, ведущие из Виннендена. Улицы городка патрулировали вооруженные полицейские. Тем не менее с места преступления убийце удалось скрыться. В центре города он выстрелил в двух прохожих, один из которых скончался на месте, другой получил ранения.

Затем преступник захватил автомобиль марки Volkswagen Scharan и заставил водителя выехать в направлении города Вендлинген. Проехав 25 километров, он вышел из машины и направился к близлежащему автосалону. Как сообщает информационное агентство Reuters, на территории автосалона Тим К. убил продавца и одного из посетителей, после чего бросился бежать. В этот момент его настигли полицейские, завязалась перестрелка. По информации агентства, ссылающегося на представителя полиции, в ходе перестрелки убийца был ранен в ногу, после чего покончил с собой. Двое полицейских получили тяжелые ранения.

Сообщается, что родом 17-летний убийца из крохотного городка Вайлер-цум-Штайн. Тим К. - выходец из зажиточной семьи, его отец - член местного стрелкового клуба - хранил у себя дома легально как минимум 16 единиц огнестрельного оружия. Хельмут Рау (Helmuth Rau), заведующий в земельном правительстве вопросами образования, рассказал журналистам, что ранее Тим К. среди своих сверстников ничем особенным не выделялся. В прошлом году он закончил школу в Виннендене и начал обучение в профессиональном училище.

Кровавую драму в немецком городе Виннендене, 11 марта потрясшую всю Германию, можно было предотвратить. По информации агентства Reuters, за несколько часов до трагических событий 17-летний убийца Тим Кречмер (Tim Kretschmer), от рук которого погибли 15 человек, сообщил о своих планах в интернете.

Онлайн-предупреждение

В районе полтретьего ночи в одном из чатов он написал: "С меня хватит, мне надоела эта бессмысленная жизнь. Все смеются надо мной, никто не видит моего потенциала. У меня есть оружие. Завтра я пойду в свою бывшую школу и хорошенько ее поджарю. Завтра вы обо мне услышите. Запомните это слово - Винненден".

Подросток из Баварии, с которым он переписывался в чате, отреагировал лишь недоверчивым "LOL", что на интернет-жаргоне означает "громко смеюсь". А в 9 часов 30 минут на следующее утро Тим Кречмер действительно вошел в здание школы и хладнокровно расстрелял 9 школьников и троих учителей. По данным полиции, главной целью Кретчмера были девочки и женщины, причем целился он преимущественно в голову.

По данным Reuters, страдавший от депрессий подросток с прошлого года состоял на учете у психиатра и даже проходил лечение в психиатрической клинике. Сначала - в лечебнице в Хайльбронне, затем - в родном Виннендене, где некоторое время назад по собственному желанию прервал терапию. (юс/ак)

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 12-Марта-2009, 17:07:44 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Трагедия в Эрфурте

У всех на памяти бойня, которую учинил 26 апреля 2002 года в Эрфурте, в Тюрингии, выпускник местной гимназии. Он ворвался в здание своей бывшей школы во время занятий и расстрелял 16 человек - 12 преподавателей, двоих учащихся, секретаршу и полицейского, после чего покончил с собой.

Расстрел в Айхинге

Двумя месяцами раньше, 19 февраля 2002 года, в городке Айхинге близ Мюнхена выпускник местной школы экономики, вооружившись двумя пистолетами, тремя самодельными взрывными устройствами и ручной гранатой, застрелил трех человек, в том числе директора своей школы.

Беспредел в Эмсдеттене

20 ноября 2006 года в городке Эмсдеттене близ Мюнстера вооруженный до зубов 18-летний юноша ворвался в свою бывшую школы и ранил 37 человек, после чего застрелился.

Инцидент в Кобурге

2 июля 2003 года в городе Кобурге 16-летний ученик во время занятий выстрелил в свою классную руководительницу, но, к счастью, промахнулся, затем ранил школьного психолога и в заключение покончил с собой.

Бойня под Кельном

Не соответствует реальности расхожее мнение о том, что подобные трагедии в наши дни происходят все чаще, а раньше такого не бывало. К сожалению, бывало. Так, 11 июня 1964 года в пригороде Кельна психически больной мужчина проник на территорию католической школы и через окно в класс сделал несколько выстрелов из огнемета. 8 школьников в возрасте от 9 до 11 лет погибли. Затем преступник заколол копьем двух учительниц и принял яд.

Link Вот ещё статья о жестокости детей

 
Марина
Марина
Число: Четверг, 12-Марта-2009, 23:11:05 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Перед школой всё заставленно цветами и зажёнными свечками!


Тим Кречмер (Tim Kretschmer)

Was war Tim K. für ein Mensch?

Link Видео на немецком

 
Домовой
Василий
Число: Пятница, 13-Марта-2009, 09:09:39 | Ответ # 4
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
ВИДЕО. Последние секунды жизни Тима К.




Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
минато
саня
Число: Среда, 18-Марта-2009, 20:44:24 | Ответ # 5
 Почётные
Сообщений: 13
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город:
 Я Offline
С нами: 18-Марта-2009
 
неудивительно что большое количество таких случаев происходит в германии, мне кажется причиной всего менталитет немцев.
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » Вооруженные нападения в немецких школах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |