У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21-Мая-2024, 14:29:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » На Кавказе началась новая война
На Кавказе началась новая война
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 11-Августа-2008, 11:31:23 | Ответ # 11
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Западные СМИ ведут информационную войну против России. Так, например, грузинскую сторону именуют миротворцами, осетинскую - сепаратистами. В ходу - очень характерные штампы: «Россия вторглась в Грузию», «Грузия отстаивает свою территориальную целостности»; телеканалы показывают плакаты в Тбилиси - «Остановите Россию!» и т. п. Если в самом начале войны на Западе пытались замалчивать факты грузинской агрессии, что уже само по себе было на руку Тбилиси, то сейчас информационная политика поменялась и стала откровенно прогрузинской. Тем самым в очередной раз подтвердилось, что Грузия пользуется всемерной поддержкой других государств, и вряд ли бы Тбилиси вообще решился развязать войну, если бы за его спиной не стояли властвующие круги некоторых мировых держав. Таким образом, ответственность за гибель мирных жителей Южной Осетии лежит не только на режиме Саакашвили, но и на руководителях западных государств, своими действиями стимулировавших Грузию применить силу.

Игорь Панарин, профессор Дипломатической академии МИД России:

Quote
- Хочу отметить, что военная агрессия войск Грузии против Южной Осетии имела мощное информационное обеспечение, и я как эксперт могу сказать, что такую информационную поддержку могли оказать только представители американских спецслужб. Как аналитик, могу сказать, что в Тбилиси и в районе конфликта было развернуто не менее 50 сотрудников Министерства обороны США и Центрального разведуправления. Те пропагандистские ролики, которые были сделаны в Грузии, явно делались не грузинскими специалистами и практически полностью напоминали те телевизионные сюжеты, которые готовились перед оккупацией Соединенными Штатами Ирака и транслировались в первый день оккупации в 2003 году. К сожалению, по всем российским телеканалам показывали грузинские съемки движущейся бронетехники, радующихся солдат. Можно предположить, что рядом с президентом Саакашвили находятся 8-10 сотрудников американских спецслужб, которые постоянно составляют для него тексты, а он их озвучивает.

Сейчас информационная война ведется очень активно, эти специалисты постоянно проводят дезинформационные акции. Это говорит о том, что нам необходимо перейти в информационное контрнаступление. Прежде всего, необходимо прекратить транслировать любые информационные сообщения с территории Грузии и прекратить показ Михаила Саакашвили с любыми комментариями по всем российским телеканалам. Хорошо, что принято решение соответствующими структурами постараться задокументировать факты участия иностранных разведок в агрессии Грузии против Южной Осетии. Как специалист, я могу сказать, что для радиоэлектронной разведки американцы используют базу, которая находится на территории Турции, непосредственно вблизи города Еревана, на священной горе Арарат. Именно с этой базы американцы добывают всю разведывательную информацию о перемещениях южноосетинских войск, нашей бронетехники и передают ее грузинским военным. Следовательно, нам необходимо задокументировать все переговоры, которые ведутся грузинскими военными с американскими спецслужбами. Я напомню, что когда был теракт на Дубровке, нашим структурам удалось зафиксировать все телефонные переговоры террористов с различными странами мира. Сейчас эту работу необходимо также осуществить. Также необходимо выявить места расположения основных штабов информационной войны в Тбилиси и непосредственно в зоне конфликта и постараться интернировать представителей иностранных спецслужб, которые находятся на территории конфликта. Следующий очень важный момент - это задокументировать факты военных преступлений (президент России Медведев заявил о необходимости задокументировать совершенные против населения Южной Осетии преступления. - Прим. КМ.RU). Туда нужно направить специальные группы телевизионных операторов, которые бы зафиксировали все военные преступления для того, чтобы их предъявить мировому общественному мнению и добиться того, чтобы Саакашвили был осужден как военный преступник.

Очень важный момент - это создание общественного трибунала в городе Владикавказе, столице Северной Осетии, где как раз наибольшее количество информации. Туда надо немедленно направить журналистский корпус из стран СНГ, который бы также смог воочию убедиться в военных преступлениях грузинской военщины. «Кирилл и Мефодий» имеет хороший опыт проведения так называемых общественных трибуналов. Можно организовать интернет-голосование по осуждению Саакашвили как военного преступника.

Россия, с моей точки зрения, должна обратиться официально в Гаагский трибунал и в Совет Безопасности ООН с просьбой о расширении функций Гаагского трибунала не только в рамках Югославии, чтобы иметь возможность привлечь Саакашвили к суду военного трибунала в Гааге.




Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 11-Августа-2008, 15:46:19 | Ответ # 12
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Причин противостояния на Кавказе между РФ и США много. Они известны. Но что самое мерзкое, так это та причина, по которой развязали нынешний конфликт. Многие аналитики приходят к выводу, что в данном случае главная цель провокации - предстоящие выборы президента США! Маккейн (республиканец) и Обама (демократ) имеют практически равные шансы. Сейчас у власти республиканцы. У их кандидата Маккейна одним из предвыборных коньков является жёсткая конфронтация с Россией. Так вот, чтобы добавить ему несколько очков, кавказскую карту и разыграли республиканцы. Теперь американский обыватель ясно видит, что Россия - опасный агрессор. Таким образом у Маккейна прибавляется дополнительный электорат.
Вот оно, лицо "империи добра", лицо современной западной политики с её человеколюбием и демократией. Им всем плевать на людей. Тот же Маккейн не сможет на карте найти Цхинвал. Люди для них всего лишь разменные пешки на геополитической шахматной доске.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 11-Августа-2008, 16:56:22 | Ответ # 13
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Я не буду комментировать действия господина Саакашвили. Мы про него все знаем. Все, что мы про него говорили, подтверждается. Но можно сказать, что сейчас создается первое впечатление, что непонятно, что делает Россия. Я не буду сейчас гадать и не буду произносить всяческих сентенций на тему доколе, где и т. д. Но мы помним два самолета и официальные комментарии МИД о том, что эти полеты остудили горячие головы. Но какова степень горячести голов сейчас и сколько должно пролететь самолетов сейчас, чтобы остудить эти головы? Это вопрос риторический. На самом деле у меня есть два соображения.

Господин Саакашвили не посмел бы сделать ничего подобного, не получив разрешения Соединенных Штатов

Во-первых, мы должны понимать, что господин Саакашвили не посмел бы сделать ничего подобного, не получив как минимум разрешения Соединенных Штатов. Во-вторых, совершенно очевидна привязка даты начала военных действий к открытию Олимпиады. Все началось, когда весь мир занят Олимпиадой. Все это не в форматах Саакашвили. Где Грузия, а где Олимпиада? Есть серьезные основания полагать, что это американская заготовка. Тогда давайте думать, на что направлена эта американская заготовка. Рассчитывают ли США, что Россия втянется в полномасштабную войну с Грузией? Для них это было бы не худшим вариантом.

Вариант второй: Россия не втягивается в полномасштабную войну, но вместе с Южной Осетией обеспечивает достаточный отпор, чтобы вся эта затея провалилась. У США всегда есть вариант выступить миротворцем. Якобы надавить на Саакашвили, остановить военные действия и превратить это в один из локальных эпизодов в осетино-грузинском противостоянии. Всякое переформатирование ситуации возможно в случае их победы. Введение миротворческих сил США мною не рассматривается. Это могло бы быть только результатом некого российско-американского сговора, о котором все время наши оппоненты талдычат и который является бредом их воспаленного воображения. Я думаю, что американцы считают, что они ничем не рискуют. Обстрел мирного города у них не считается риском. Понятно, что в форматах США, если это не американский город, это мелкий вопрос, на который можно не обращать внимания. И не то еще обстреливали.

Полномасштабными боевыми действиями руководит не Грузия

Возможность для России разрулить эту ситуацию я исключаю по целому ряду причин. Я даже не буду их перечислять. Много раз говорено, что это политически неприемлемо и невозможно. То, что Мансуров появился в Цхинвали и заявил то, что он заявил, тоже говорит о позиции России. Эта позиция не является официальным объявлением войны. Она даже не является неофициальным объявлением войны. Она является констатацией масштабов и форм поддержки. То, что Грузия, не получив в первые минуты и часы никакого существенного успеха, продолжает вести полномасштабные боевые действия, говорит о том, что этими действиями руководит не Грузия.

После того, что произошло, статус-кво быть не должно

Я просто хочу заметить одну вещь: во всех этих расчетах вероятна ситуация, при которой может быть установлен статус-кво. И это ненормально. После того, что произошло, статус-кво быть не должно. Я думаю, что существуют представления наших западных друзей о том, сколько Россия готова терпеть, чтобы не втянуться в настоящий глубокий военных конфликт, чреватый эскалацией. Эти представления, на мой взгляд, несколько преувеличены. Я думаю, что есть и наши представления о том, сколько они готовы терпеть, чтобы не втянуться в широкомасштабный конфликт. Мне кажется, что наши представления значительно преуменьшены. Мне бы хотелось, чтобы они были адекватны. Я бы не хотел, чтобы они были преувеличены, так как это опасно. Но от Тбилиси до Цхинвали 70 километров. И от Цхинвали до Тбилиси ровно столько же. И эту мысль трудно опровергнуть.

В настоящий момент нам надо забыть, что существует международное сообщество

В настоящий момент нам надо забыть, что существует международное сообщество в формате официальных структур типа Совета Безопасности ООН, если мы хотим добиться конкретных результатов, а не заниматься пустой риторикой. Это не тот случай, когда нам нужна трибуна для заявления степени своего возмущения. Ситуация такова, что речь идет о наших обязательствах, о живых людях, о российских гражданах и в конечном итоге о территориальной целостности России. Это вопрос нашей глобальной безопасности.

Я не буду России давать советов, что надо делать. Я уверен, что наше руководство на этот случай имеет тщательно разработанный вариативный алгоритм действия, в зависимости от развития ситуации. Эта ситуация была предсказуема и просчитываема. Я не представляю себе, что мы могли ее исключать. Я абсолютно уверен в том, что мы в том или ином формате участвуем в этом деле. Давайте не будем кокетничать. Мы понимаем, что есть один осетинский народ. Мы знаем о том, что очень большая часть южных осетин как беженцы проживает в Северной Осетии. Каким образом вы отличите северного осетина от южного? Тот факт, что Южная Осетия сопротивляется, говорит о том, что мы ей помогаем. Другое дело, что мы держимся в рамках открытого невмешательства в конфликт на одной стороне. Но это долго продолжаться не может.

Я думаю, что был расчет, что мы сразу вмешаемся либо сразу сдадим. И в том и в другом случае это было бы для России поражением. В первом случае можно было бы обвинить Россию в том, что она является соучредителем этого конфликта. Итак, ситуация очевидна. Есть Осетия, и есть грузинские силы, которые, несмотря на все разговоры о мирном решении конфликта, лгут. Сейчас началась прямая агрессия с их стороны. После этого все разговоры Грузии о том, что она стремиться к мирному урегулированию, что она предлагает кому-то какие-то посты, какую-то автономию, становятся абсолютной туфтой. Судьба Грузии предрешена. Она может быть спасена только в том случае, если Россия безоговорочно капитулирует в этом конкретном вопросе. Но я не верю в это. Все остальное - это варианты краха Грузии.



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 11-Августа-2008, 18:00:44 | Ответ # 14
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Домовёнок)
Осетины со слезами на глазах благодарят русских солдат, вставших грудью на защиту людей.

Васютка об этом только недавно начали поговаривать и очень осторожно !

Показывают вот такие бомбы скидывают русские.


Русские войска, справа , совсем пацан .. !

Саакашвили версия или как началась война:
(так называется статья)

В конфликте с Россией Саакашвили надеится на немецкую поддержку и переговоры, " немцы имеют очень хорошие отношения с Россией ведь" , сказал он немецкой газене "Райн". " Для Грузии сейчас всё идёт на выживание, выживание народа и страны. Последнее что мы хотим, это продолжение войны".

Саакашвили рассказывает в интервью о своей стороне как всё началось. А было это 6 или 7 августа , "почувствовал я что чем то не тем пахнет". Он попробовал поговорить с русской стороной, но не получил никакого ответа. Потом он обратился к генеральному президенту в НАТО и в другие европейские страны. И тут он откуда не возьмись получил информацию о том, что русские бранированные танки идут через Роки тонель, который соединяет южную и северную Осетию ! И у него была только одна возможность, говорит Саакашвили, остановить конвои через (с) артелерийным огнём !

Президент Грузии Саакашвили упрекает Российское правительство в том, что они хотели завоевать власть над Грузией ! С Американским президентом Бушем они одного мнения, " всё дело то не в Грузии, а в том, показать свою агресивность против Америки".

То что в ковычках, слова Саакашвили и Буша, остальное перевела. Ссылка в профиле.

Кстати на маил сообщают о том что Грузинская армия возобновила обстрел Южной Осетии. Хотя пару часов назад говорили о том что он подписал договор о сложении оружия. Может сейчас всё таки откроются глаза у Буша и ему подобных ..

Link Ссылка

 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 11-Августа-2008, 18:05:36 | Ответ # 15
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote
Грузинская армия возобновила обстрел Южной Осетии

Грузинские войска во второй половине дня понедельника возобновили обстрел Южной Осетии.

«По данным на 15:30, грузинские силы возобновили массированный обстрел из различных видов оружия, в том числе тяжелых вооружений, населенных пунктов Южной Осетии», — сообщила «Интерфаксу» глава комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева .

Ранее источник в МИД России сообщил, что заявления грузинской стороны о прекращении боевых действий и выводе своих сил из зоны грузино-осетинского конфликта не соответствуют действительности.

«Нам передана нота о том, что с пяти утра Грузия прекращает огонь и выводит свои силы из зоны конфликта, но наша информация с места событий не подтверждает заявления грузинской стороны», — сказал собеседник агентства.

По его словам, у МИД России «есть данные, что перестрелки продолжаются, и вооруженные силы Грузии из зоны конфликта выведены не полностью».

По словам собеседника агентства, имеются данные, что в ходе перестрелок грузинская сторона использует в числе прочего крупнокалиберные орудия, в частности минометы. «Пока перестрелки носят спорадический локальный характер», — отметил он.

В воскресенье МИД Грузии распространил сообщение, что вручил консулу РФ в Грузии ноту. В ней говорилось, что, согласно распоряжению президента Грузии от 10 августа, вооруженные силы прекращают огонь в Южной Осетии.

«МИД Грузии заявляет, что Грузия готова немедленно начать переговоры с Российской Федерацией о завершении боевых действий и прекращении огня», — говорилось в сообщении МИД Грузии.


http://news.mail.ru/politics/1938102

Больница в Осетии, на сайте RTL, материал весь на русском. Его даже не перевели ...

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » На Кавказе началась новая война
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |