У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 22-Мая-2024, 04:26:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » На Кавказе началась новая война
На Кавказе началась новая война
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 17-Августа-2008, 15:42:47 | Ответ # 51
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Ангела Меркель высказалась за прием Грузии в НАТО

В воскресенье, 17 августа, канцлер Германии совершает блиц-визит в грузинскую столицу. Главная тема беседы с грузинским президентом - выполнение всех шести пунктов подписанного сторонами мирного плана.

Воскресенье, 17 августа, у канцлера Германии получился рабочим днем. И далеко не простым. Встреча с президентом Грузии Михаилом Саакавшили - очередной этап посреднических усилий, которые предпринимает Германия в рамках европейских мирных инициатив по урегулированию кавказского кризиса.

Встреча началась с хорошей новости, пришедшей из Москвы. В воскресном телефонном разговоре с президентом Франции Николя Саркози российский президент Дмитрий Медведев заявил, что вывод российских войск из зоны конфликта начнется уже в понедельник, 18 августа.

Очевидцев опровергли

Ранее о якобы уже начавшемся выводе сообщали очевидцы, их цитировал Reuters, а когда эту информацию один из российских высокопоставленных военных подтвердил в интервью ВВС, то агентства стали с пометкой "срочно" передавать эту новость как свершившийся факт.

Спустя несколько часов, однако, официальный представитель российского генштаба данные о начавшемся выводе российских войск из зоны конфликта опроверг. В день визита Ангелы Меркель в Тбилиси они еще стоят в нескольких десятках километров от грузинской столицы.

Одновременно с объявлением о начале вывода солдат Дмитрий Медведев предупредил грузинскую сторону о необходимости скрупулезного соблюдения соглашения о перемирии. Накануне визита германского канцлера в Тбилиси агентства, со ссылкой на источники в окружении Меркель, передавали, что она как раз была намерена поддержать Грузию в требовании вывести оккупационные войска.

Комментируя сообщение из Москвы, Меркель заметила, что вывод войск из Грузии является вопросом высшего приоритета. Этот вывод осуществляется не так быстро, как хотелось бы. Канцлер Германии подтвердила намерение этой бывшей советской республики вступить в военно-политический блок НАТО. Она видит эту перспективу для Грузии.

 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 18-Августа-2008, 17:59:45 | Ответ # 52
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Евгений Поддубный. Специальный корреспондент телеканала ТВ Центр. Приехал в Цхинвал 5 августа, вернулся в Москву 14. "Я расскажу о том, что видел там своими глазами."

Смотрим здесь



Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
Марина
Марина
Число: Вторник, 19-Августа-2008, 02:22:38 | Ответ # 53
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Домовёнок, d_daisy
 
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 19-Августа-2008, 15:24:48 | Ответ # 54
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Герхард Шрёдер заявил, что считает Михаила Саакашвили "авантюристом". В ответ немецкие политики назвали экс-канцлера "рупором Москвы в Германии".

Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Домовой
Василий
Число: Вторник, 19-Августа-2008, 18:30:06 | Ответ # 55
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Смотрим фильм о "миротворческой" миссии НАТО в Ираке.


Как упоительны в России вечера,
Как отвратительно в России по утрам))))
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » На Кавказе началась новая война
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |