У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29-Апреля-2024, 05:46:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Астрология » Важнейшие астрологические события 2008 года
Важнейшие астрологические события 2008 года
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 16-Марта-2008, 21:33:56 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Начало года Крысы по восточному календарю, а вместе с ним – и нового двенадцатилетнего цикла, пришлось на затмение Солнца, и это никак нельзя считать обыденным явлением – сами небеса отметили таким образом нынешний, 2008-й год. В
последний раз затмение Солнца, совпадающее с началом лунного цикла и вблизи восходящего Лунного узла, было 7 февраля 393 года до Рождества Христова.

Стоит обратить внимание также на то, что Луна и Солнце в момент затмения находились в 18-м градусе Водолея, а управляющая планета Нептун – в 22-м градусе Водолея. Это очень примечательно, поскольку весь мир сейчас живет в Эру Водолея, а, кроме того, это созвездие соответствует России.

21 февраля – дата еще одного затмения, лунного. Оно происходит вблизи Сатурна – планеты, которую астрологи называют «большим несчастьем», поскольку несет она людям огорчения и заставляет испытывать трудности. Затмение же несет немало эмоций, которые приведут к действиям и переменам. Мужчины реагируют на затмения болезненнее, чем дамы, поэтому им придется контролировать себя более жестко.

Летнее затмение Солнца (1 августа 2008 года) произойдет вблизи нисходящего лунного узла. Такое положение планет – совет неба задуматься о совершенных ошибках и исправить их, пока не стало слишком поздно.

Какие же еще астрологические события произойдут в 2008 году? 21 марта отмечают Новый год по авестийскому или зороастрийскому календарю. Про существование авестийского календаря мы подробно писали еще год назад в статье про год Белого Паука.

Напомню, что речь идет тридцатидвухлетнем цикле, в котором каждый год носит имя представителя животного мира, составленный пророком Заратустрой.

Начало нового года празднуют 21 марта, в день весеннего равноденствия, когда Солнце входит в первый знак Зодиака, знак огненной стихии, знак Овна.

Продолжительность периода – 32 года – не случайна. Астрологи древней Персии считали, что Сатурн, последняя видимая невооруженным глазом планета, обращается вокруг Солнца за 32 года (на самом же деле – за 29,5 лет).

2008 год, наступающий 21 марта, - это 7-й солнечный год, тотем которого - Уж. Этот год будет связан с символами воды – стихии очищающей, но иногда приносящей страдания, а также бурлящих потоков, которые могут быть потоками слез.

В соответствии с публикациями астролога Павла Глобы, благодаря которому мы имеем возможность постичь основы учения древних авестийских астрологов на русском языке, годы Ужа (а это, помимо 2008 года, 1912, 1944, 1976) олицетворяют начало новой эпохи. Могут быть пролиты не только слезы, но и кровь, а в окружающем мире будут происходить большие перемены. Люди стремятся к объединению с единомышленниками, движению в общем потоке – но между такими потоками может возникнуть и нешуточная вражда. Как любой бурный водный поток, этот год имеет свои водовороты, стремнины, мели и тихие заводи. Не каждая перемена будет очевидна – вероятны появления секретных объединений, рост их активности. Против тех тайных сил, которые выйдут наружу, бороться бессмысленно, но восстановить справедливость возможно.

Еще одна важная особенность года Ужа – связь его с кармическим воздаянием, потому что Колесо событий - Шаншар - также представлено в виде Ужа, который закусил себе хвост.

Уж подвижен и активен, но в некоторые периоды своей жизни бывает очень вял и замкнут. Всегда гибкий и склонный к компромиссам, он склонен оставаться в тени, а иногда бывает совершенно беззащитен. Тем не менее, в опасной ситуации Уж может повести себя агрессивно, и наверняка попытается заковать обидчика в кольца своего тела и задавить, как это сделал бы королевский Питон, священная змея зороастрийцев.

Антитотем года – черная гадюка, укус которой смертелен.

Более подробный прогноз на год Ужа мы опубликуем в марте 2008 года, в канун начала нового астрологического года и дня весеннего равноденствия.

 
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Астрология » Важнейшие астрологические события 2008 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |