У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18-Апреля-2024, 23:42:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовой  
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Что? Где? Когда? Справка по форуму. » Что такое rar, как его распаковать? (Как распаковать файл rar)
Что такое rar, как его распаковать?
Марина
Марина
Число: Пятница, 10-Декабря-2010, 00:55:28 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
С точки зрения пользователя, Rar - это формат архива. Это такой файл, который содержит в себе другие файлы и папки в сжатом виде. При наличии желания (и доли везения) их можно "извлечь" из архива в их первозданном виде. Распаковывается он WinRAR'ом, RAR for Linux, Total commander'ом и т.д.

Подробности

Что такое архивация и архивы?

Архивация - это процесс математического преобразования массива входных данных размерности N в массив выходных данных размерностью M, причем N>M. Иными словами, это "сжатие" информации. С точки зрения пользователя, архив - это файл, "содержащий" в себе другие файлы и папки. Содержимое архива можно в любой момент из него извлечь и работать с ним.

Зачем архивируются релизы?

В контексте данного ресурса наиболее интересным свойством архива представляется его способность содержать в себе несколько файлов. Дело в том, что в результате особенностей работы сетей ed2k и kad раздача релиза одним архивом представляется гораздо более выгодной по сравнению с раздачей группы файлов на релиз (раздача одним файлом гарантирует, что в сети будут доступны все файлы, составляющие релиз - *.APE, *.CUE, *.LOG, *.JPG. Таким образом, вы либо получите полноценный релиз, либо не получите ничего (и не потратите зря время/трафик)).
Почему RAR?

1. RAR - один из наиболее эфективных алгоритмов сжатия.
2. RAR - стандарт de facto в пиринговых сетях.
3. RAR обеспечивает возможность восстановления "битого" архива.

Правой кнопкой Извлечь файлы или Извлечь в текущую папку.

Rar скачать можно тут

 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » Что? Где? Когда? Справка по форуму. » Что такое rar, как его распаковать? (Как распаковать файл rar)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |