У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06-Мая-2024, 02:38:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Шитьё » Чехлы для кресел
Чехлы для кресел
Марина
Марина
Число: Понедельник, 09-Марта-2009, 01:17:47 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Если вы не переносите однообразие и скуку - это именно то, о чем вы мечтали. Экзотическая и воздушная, окутанная мягкой вуалью, столовая в виде шатра поможет создать необычную атмосферу жизни в доме, ведь перемены порой так необходимы каждому из нас.

Для изготовления одного чехла вам понадобится:
• 220 см однотонной ткани;
• нитки для шитья в тон;
• булавки;
• окантовочная веревка.

Процесс изготовления

Измерьте кресло и исходя из полученных размеров переработайте предлагаемую выкройку. Основная накидка выкроена из единого куска ткани. Чехлы на ручки также изготовлены из одного отреза материала (выкройка для правой и левой сторон получается по зеркальному принципу, то есть складыванием двух выкроек вместе). Добавьте с каждой стороны припуски по 1 см на шов и по 5 см на окантовку.

1. Выкроите ткань по долевой нити. Возьмите деталь накидки для ручки кресла и сложите лицевой стороной внутрь так, чтобы получилась форма ручки (соедините М с М, а К с К). Согните вдоль пунктирной линии и слегка надсеките углы, чтобы они выглядели аккуратно. Сшейте. Проделайте то же с накидкой для второй ручки кресла.

2. Сложите основную часть чехла с накидками на ручки лицевой стороной внутрь так, чтобы совпали линии L и N основной части выкройки с линиями L и N на ручках. Сшейте. Ту же операцию проделайте для второго подлокотника.

3. Сделайте окантовку веревкой контрастного к тону ткани цвета.

4. Окантуйте основную часть накидки сверху до низу со стороны спинки с обеих сторон. Кант должен располагаться строго по центру основного шва.

5. Заключительный шов - по линии R/R - соединяет спинку с ручками по направлению от верхней части ручек вниз.

Окантовка чехла

• 2 м окантовочной веревки;
• 50 см ткани (контрастного цвета по отношению к ткани для чехла).

Процесс изготовления

1. Ткань для окантовки необходимо резать вдоль по диагонали, она должна слегка тянуться. Чтобы сделать это правильно, возьмите кромку ткани и наложите на срезанный край, совместив их так, чтобы в месте, где две стороны сойдутся образовался угол. Вы получили именно ту диагональ, по которой надо резать.

2. Нарежьте ткань на диагональные полосы шириной приблизительно 6 см.

3. Соедините все ленты в одну и сшейте их, складывая лицевой стороной друг к другу.

4. Сложите готовую ленту вдоль и поместите внутрь веревку. Прострочите ленту, отступив 1 см от веревки, захватывая оба слоя сложенной ткани.

 
Марина
Марина
Число: Среда, 10-Июня-2009, 18:05:08 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

 
Марина
Марина
Число: Среда, 10-Июня-2009, 18:14:59 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

 
Марина
Марина
Число: Среда, 10-Июня-2009, 18:18:01 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

 
Марина
Марина
Число: Среда, 10-Июня-2009, 18:19:58 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Шитьё » Чехлы для кресел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |